Имеет ли право социальный педагог требовать от ребенка 10 лет писать объяснительную?

petroved Знаток (280), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
олег алымов Мыслитель (7367) 8 лет назад
Объяснительная есть ничто иное как признание вины.
Остальные ответы
Надежда Просветленный (29042) 8 лет назад
Запрета на истребование педагогом объяснительной у несовершеннолетних нет. Тем более, что такая объяснительная не имеет никакой юридической силы. Вероятнее всего, она истребуется педагогом для понимания какого-либо события, и отказ может быть расценен как косвенное подтверждение вины.
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
Вполне. Хочет зафиксировать свою работу....