Добрый день! Столкнулся с проблемой программирования на VBA под новый Excel.

SVK Знаток (383), на голосовании 8 лет назад
Проблема в том, что ранее воспринимаемый код Cells.Count выдает ошибку Overflow. Это могу объяснить тем, что в новом Excel количество строк и столбцов в разы больше и количество ячеек переваливает за 17 миллиардов. Тогда как справиться с возникшей проблемой?
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 8 лет назад
А куда ты этот результат пытаешься затолкать? В какую переменную? И зачем считать ВСЕ ячейки?!
SVKЗнаток (383) 8 лет назад
Самый простой пример. Как теперь проверить выбраны ли все ячейки листа? Раньше можно было сравнить общее число ячеек листа с числом выбранных. теперь Selection.cells.count (если выбраны все ячейки на листе) выдает ошибку Overflow.