Программирование

Добрый день! Столкнулся с проблемой программирования на VBA под новый Excel.

Проблема в том, что ранее воспринимаемый код Cells.Count выдает ошибку Overflow. Это могу объяснить тем, что в новом Excel количество строк и столбцов в разы больше и количество ячеек переваливает за 17 миллиардов. Тогда как справиться с возникшей проблемой?

А куда ты этот результат пытаешься затолкать? В какую переменную? И зачем считать ВСЕ ячейки?!