С чего начать изучение программы Fl Studio?

Сергей Ученик (39), закрыт 9 лет назад
Что в первую очередь нужно изучать в этой программе, чтобы добиться максимального результата и научиться качественно писать музыку?
Лучший ответ
Денис Оракул (54401) 9 лет назад
мне кажется в самом начале будет правильно изучить так сказать сам звук, понять что это такое, как он устроен, из чего он состоит, какие частоты слышит человек, итп, потому что работая в программе для создания музыки, мы работаем именно со звуком, поэтому важно правильно понимать с чем мы работаем

а уже после этого можно переходить на изучение самой программы, не обязательно изучить её всю досконально, на первое время достаточно будет изучить все её основные функции и возможности

ну и потом (или параллельно с изучением программы) изучать VST плагины - всякие синтезаторы, сэмплеры, плагины для обработки звука (эквалайзер, компрессор, ревербератор, лимитер, итд, итп), как они влияют на звук, как устроены

поизучай что такое сведение музыки
http://wikisound.org/Что_такое_сведение
http://www.wikisound.org/Сведение_музыки._Пошаговая_инструкция

также хорошо что бы была правильно организована структура композиции - вступление, проигрыш, яма, кульминация, завершение, итп вещи, хотя не всегда обязательно соблюдать некие правила, заложенные в определённых жанрах, экспериментировать никто не запрещяет, в музыке нет правил, есть только рекомендации :)

всё это можно изучать не обязательно в том порядке в каком я написал, это я просто сейчас немножко своё видение выложил, может что забыл, как тебе удобно так и изучай, есть ещё много всяких деталей которые полезно знать, но их ты уже со временем в процессе изучения сам найдёшь и поймёшь

слушай внимательно известные композиции в тех жанрах, в которых хочешь писать, подмечай для себя как они устроены, из чего состоят, итд, итп, возможно в начале немножко копируй подобную музыку, но не просто копируй, а в процессе привноси в неё что то своё, изменяй её, превращая в свою

последняя версия FL Studio 12.1.3
https://cloud.mail.ru/public/GbVu/GYU92vsNS

FL Studio 12 полное руководство на русском:
http://wikisound.org/Fl_Studio_учебник_создания_музыки
на Youtube также полно уроков
СергейУченик (39) 9 лет назад
Большое спасибо!
GrankvestУченик (249) 8 лет назад
можете скинуть подходящую литературу про звук?
Денис Оракул (54401) сори, не могу посоветовать что то конкретное, читал и читаю всего понемногу и из разных источников так сказать
Остальные ответы
Максим Шаров Искусственный Интеллект (249602) 9 лет назад
скачать учебник, и все по порядку читать и пробовать.
Денис ФилипповМастер (1433) 8 лет назад
И где же такой чудо учебник скачать ?
Максим Шаров Искусственный Интеллект (249602) тут https://cloud.mail.ru/public/NHyu/3tCzwLsCN или с какого-нибудь торрент трекера
Денис Филиппов Мастер (1433) 8 лет назад
Благодарю, но формат конечно...)