Проблемма с загрузкой ОС. Windows, Ubuntu.

без Знаток (250), на голосовании 8 лет назад
Ранее установлен на жесткий диск windows 8, на свободный диск винчестера ( не стирая windows) установил ubuntu . Сейчас он загружаеться не высвечивая boot-sector. В убунту новичек по этому сам что-то придумать не могу. Подскажит как загрузиться с WIndows или какийто альтернативыне варианты ?
Голосование за лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111773) 8 лет назад
Обнови Grub и диск с Ubuntu сделай First Boot Device

Super + T
sudo update-grub
GoogleГуру (4581) 8 лет назад
100%
fludardes Мастер (1578) 8 лет назад
Не совсем понял, в чём именно заключается проблема. Ubuntu загружается, не предлагая при загрузке выбор ОС? Если так, то установите os-prober ("sudo apt install os-prober") и сделайте "sudo update-grub".
Владимир Кочетов Оракул (76651) 8 лет назад
Надо правильно ставить загрузчик Убунту, по умолчанию в /dev/sda
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221060) 8 лет назад
"высвечивая boot-sector" - что это за бредовый набор слов?

надо быть внимательным. и точно куазывать, куда ставить grub
навреняка ты поставил его на флешку, а не на винчестер.
переставь линукс и укажи укда ставить.
или сможешь загуржаться только вставив флешку перед включением