закрывается фирма, а я в декрете!!!

Мария Андреева (Цырельникова) Знаток (334), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Вопрос: сижу в декрете, ребенку 7 месяцев, а на работе закрывают фирму и предлагают написать заявление на увольнение и заявление о приеме на работу, но уже в другую фирму. Подскажите, как быть?
Голосование за лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (245109) 8 лет назад
Если не напишите, то после того, как старая фирма закроется, Вы будете безработная.
Мария Андреева (Цырельникова)Знаток (334) 8 лет назад
а может переводом попросить или писать эти заявления??? стаж не прерывается что ли?
Sergius Искусственный Интеллект (245109) Если просят написать, значит надо написать. Переводом нельзя, стаж не прерывается.
Вежливый Человечек Оракул (50973) 8 лет назад
Вам нужно к юристу. Вам со старой фирмой "детей не крестить". Поэтому требуйте перевод. Иначе может получиться так, что вы останетесь "с носом".Запомните на всю жизнь: верить нанимателю НЕЛЬЗЯ!!!
Мария Андреева (Цырельникова)Знаток (334) 8 лет назад
да там не наниматель рулит, а больше главбух.... ну вот он и предупредил меня так сказать за месяц!
Значить буху, дано указание, избавится от вас. Вначале сходите к юристу.
Екатерина Шевченко Знаток (437) 8 лет назад
На новой фирме придется работать, она вас в декрет не отправляла. А вообще если ликвидация, то полгода вы будете получать все как обычно