9 лет назад
от

Скажите что значит ONA аниме? это короткие ролики до 15 минут? приведите примеры если не трудно... очень нужно!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ONA - это один из форматов аниме. ONA - сокращение от Original Net Animation (то есть "оригинальная сеетевая анимация"). Это аниме выкладывается только в интернете, а не показывается по TV (как TV-сериалы), в кинотеатрах (как полнометражки и короткометражки) и не выпускается на дисках (как OVA).
Длина ONA бывает разной и никакого ограничения тут нет. Да, чаще ONA коротенькие, но это следствие, а не правило.
Примеры ONA:
Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto (серии по 25 минут),
Blame (серии по 5 минут),
Bounen no Xamdou (серии по 25 минут),
Candy Boy (серии по 14 минут),
Eve no Jikan (серии по 15 минут),
Hetalia: Axis Powers (серии по 5 минут),
Kyousougiga (25 минут),
Plastic Nee-san (серии по 2 минуты),
Puchi Eva: Evangelion@School (серии по 3 минуты),
Starry Sky (серии по 12 минут),
Suzumiya Haruhi-chan no Yuuutsu (серии по 5 минут),
Upotte (серии по 25 минут).