Характеристика Павла Петровича Кирсанова из романа "Отцы и дети"

~qut Ученик (128), закрыт 8 лет назад
Мне нужны цитаты других персонажей, характеризующие П. П. К. Помогите!
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2389085) 8 лет назад
Павел Петрович Кирсанов - "...но в это мгновение вошел в гостиную человек среднего роста, одетый в темный английский сьют, модный низенький галстух и лаковые полусапожки, Павел Петрович Кирсанов. На вид ему было лет сорок пять: его коротко остриженные седые волосы отливали темным блеском, как новое серебро; лицо его, желчное, но без морщин, необыкновенно правильное и чистое, словно выведенное тонким и легким резцом, являло следы красоты замечательной; особенно хороши были светлые, черные, продолговатые глаза. Весь облик Аркадиева дяди, изящный и породистый, сохранил юношескую стройность и то стремление вверх, прочь от земли, которое большею частью исчезает после двадцатых годов". ПОДРОБНО: http://www.literaturus.ru/2015/08/pavel-petrovich-kirsanov-harakteristika-obraz-otcy-i-deti.html
Остальные ответы
Марк Тракторенко Гений (84930) 8 лет назад
Молодой старик. Тургенев называл его стариком, уходящим поколением. Когда назвал его возраст - 44 года, я чуть со стула не упал.