что такое авантюрное предпринимательство

Николай Лимонов Ученик (112), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Президент интернета Оракул (61168) 9 лет назад
Предпринимательство, которое делают предприниматели-авантюристы
Анна Шаланина Знаток (292) 9 лет назад
Возможно, это подойдет..
"Авантюризм и предпринимательство идут по жизни рядом. Капитализм дал жизнь предпринимательству. Предприниматели - это социальный слой смелых и необычных людей. Предприниматель действует в интересах общества, насыщая рынок товарами и услугами, но с другой стороны у предпринимателя на первый план выходят собственные интересы, которые толкают его на уход от уплаты налогов и прочие теневые операции, которые противоречат интересам общества. "
ТаисияКоновалова Высший разум (276299) 9 лет назад
Ппредприниматель по духу и стилю работы может действовать не только от себя, но и от имени компании на страх и риск ее акционеров.
По М. Веберу (немецкий политический экономист) существуют два типа предпринимателей – рациональный и авантюрный.

Первый базируется на этике (часто говорят «на протестантской или капиталистической этике») и ориентируется на гарантированную прибыль в будущем.

Второй действует по принципу «не обманешь – не продашь», стремясь к сиюминутному выигрышу. http://allrefs.net/c5/35jaz/