В Excel не видно области выделения

Юлия Мартынова Знаток (478), на голосовании 8 лет назад
Excel 2007. Стоит Windows XP. При выделении компьютерной мышью в Excel 2007 некой области (несколько ячеек), то практически не видно области выделения (в старой версии 2003 область выделения отлично просматривалась), что создаёт большие трудности при работе в этой программе. Есть ли возможность настройки и устранения указанной выше проблемы или это очередной недочет Microsoft. Если возможность есть, то как это сделать
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (242668) 8 лет назад
Ни чего не сделаешь. Это новое направление оформления интерфейса после 2003 года (виндовс и офис) меня то же раздражают.
Всё сливается, границ окон не видно. Панель активного окна такая же как и панель не активного.

ps если только пробовать цветовой схемой винды поднастроить
Abram Pupkin Мудрец (18031) 8 лет назад
могу предложить идиотский способ
топнули мышкой на пересечении чисел и букв (см рисунок)
Выбрали темную заливку -ОК
теперь ваше выделение будет заметным
по окончанию работы - заливку убрать
youSEEmeЗнаток (409) 5 лет назад
Не такой уж и идиотский, с минимумом движений, а главное - работает) Могу предложить ещё несколько способов из этой статьи https://www.planetaexcel.ru/techniques/9/58/