miniPCI-E и mSATA - это одно и тоже или нет? miniPCI-E и mSATA - это одно и тоже или нет?

desperado Мастер (1197), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Гений (73414) 9 лет назад
Это разные разъемы.
Электрически они совместимы. Но данные через них передаются разные.
Теоретически могут быть материнские платы в которых назначение разъема переключается.
desperadoМастер (1197) 9 лет назад
А конструктивно?
Александр Гений (73414) «Разъём mSATA похож на интерфейс PCI Express Mini Card, они электрически совместимы, но требуют переключения некоторых сигналов на соответствующий контроллер.» Вики.