Как вызвать врача если нет мед. полиса?

lips83 Гуру (4378), закрыт 15 лет назад
Оформляю полис на работе будет готов только на следующей недели, но я простыла и надо сесть на больничный подскажите, что делать?
Лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 15 лет назад
вызывайте! у нас была такая же ситуация и ничего. просто полис предоставили позже.
а врач ОБЯЗАН оказать помощь и без
наличия полиса!!!
Остальные ответы
Юлия Профи (547) 15 лет назад
вызывайте, первую помощь оказываюти без полиса.
Надежда Майорова Мастер (1005) 15 лет назад
Вызывайте скорую помощь, которая оказывает первую помощь без полиса и бесплатно, они вам оставят сигнальный лист с которым вы пойдете в поликлинику и объяснити ситуацию, вам должны будут открыть больничный лист по паспорту. Позвоните в страховую компанию они подвердят что меняют полис и назовут номер.
Источник: личный опыт