Сборная Домашка
+1В каких случаях в английском языке пишется like,а в каких likes?
В том случае, когда есть местоимения he, shе (он, она) или они имеются в виду, то есть если есть имена девочки или мальчика, то понятно, что они есть she, he - то пишется likes, reads, swims и так у всех глаголов добавляется s в конце. Like пишется с местоимениями I, they, we.
Кроме того, это может быть и форма ед. и множ. числа: like (один) - likes (много).
Глагол like обозначает "нравиться", "любить". Он имеет форму like для местоимений I, we, you, they и для существительных множественного числа. Для местоимений he, she, it и для существительных единственного числа он имеет форму likes:
like пишется после i you we а likes после he she it
like- ед ч ( I like football)
likes- мн ч (I likes gamburgers)
Кажется, "нравится" или "нравятся".