Купили дверь входную. В магазине могли сделать дубликат ключей. Как обезопасится?

Rossija Мыслитель (6731), закрыт 6 месяцев назад
У нас например новостройка (т. е. у всех новые двери), постоянно грабят, уже сколько лет, поочередно, и не могут понять как зашли.
Лучший ответ
Абадон Громов Оракул (71373) 9 лет назад
заночуйте в магазине . так что бы вас не видели поставте камеру слежения ...он придет вы его словите камера зафиксирует и он в ловушке . и он по закону должен ответить за все ети грабежы .
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (303743) 9 лет назад
менять личинку замка, ставить видеонаблюдение (с записью), сигнализацию
Dmitry Искусственный Интеллект (634756) 9 лет назад
Сменить замок. Если замок английский - то достаточно сменить личину, а не весь замок.
Котяра. Просветленный (40389) 9 лет назад
Это не магазин. Не все же жильцы ставили двери от этого продавца. И потом, эти замочки для профи не сложнее детского конструктора. Лучше бы видеоглазок себе купил с сенсором движения и записью.
Михаил Витальевич Забураев Гуру (3832) 9 лет назад
Новые ключи все упакованы и их вскрывают при вас
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (107300) 9 лет назад
вообще в современном мире это проблема давно решена, используют замки с перекодировкой. У вас ремонт. Ставите дверь с замком. Комплект ключей раздаете рабочим. Другой комплект секретный лично для вас. После ремонта замок перекодируется. ваши ключи его открывают, а те ключи которые были у всех нет. Если ваш замок не такой и вас это беспокоит, смените замок или личинку если это возможно. Это можно сделать и на дому.
valerii leikhman Просветленный (31946) 9 лет назад
все дверные замки только честных людей не пускают
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (202551) 9 лет назад
Тут дело не в ключах, а в психологии воров. Все же знают, что в новостройках воруют чаще не потому, что дублируют ключи, а потому что умеют это делать и жильцы еще соседей не знают. А если боитесь ставьте свой замок.
Игорь Игорев Ученик (229) 9 лет назад
А что за дверь брали? Когда себе покупал дверь http://torex.ru/catalog/series_super-omega-10/ ключи были запечатаны. С таких дубликат не сделаешь. В Вашем случае стоит поменять замки или секретную часть.
avs Гуру (3690) 9 лет назад
интересно вам конечно двери поставили, нам строители делали ремонт несколько месяцев и меняли старые двери на металлические через эту фирму http://www.staldveri.ru/ так там в комплекте идет два набора ключей, один для тех кто устанавливает дверь, что бы проверили. а потом, когда ремонт закончили, и строители съехали, мы вставили свой ключ из второго комплекта, и личинка замка как бы перепрограммировалась на наш, новый ключ, которого у строителей не было. А вам менять личинку замка, однозначно.
А Ч Знаток (321) 9 лет назад
Меняйте замок или личинку замка, и будет вам счастье. Есть фирма которая работает по москве круглосуточно с такими ситуациями doorlockservice.ru Они и по области выезжают. Сама не раз к ним обращалась. Всегда приедут быстро, за полчаса управятся и все)