Как играть в дженгу с костями и цифрами

Юлия Барокина Ученик (205), закрыт 8 лет назад
Объясните, пожалуйста, правила игры Дженги с пронумероваными бруски и костями. Инструкция непонятна. Фото прилагаю.
Лучший ответ
ManlyFrog Мастер (2193) 8 лет назад
Нужно достать башню из пакета, либо собрать её по рисунку ниже. Играть могут несколько. Каждый игрок по-очереди кидает 4 кубика. Допустим, у первого игрока выпало на одном кубике 3, на другом 8, на третьем 7, на четвертом 13. Он должен аккуратно из башни вытащить брусочки с такими же номерами (3, 8, 7, 13). При этом башня не должна упасть! По ходу игры становится меньше брусков в башне и играть труднее. Кто уронит башню, тот проиграл.
Юлия БарокинаУченик (205) 8 лет назад
То что ее нужно достать, распечатать и прочее я знаю, и общий принцип игры тоже. Просто дело в том что есть бруски и с номероми 47, а вот цифр на кубиках от 0 до 9, это уже не понятно...
Юлия БарокинаУченик (205) 8 лет назад
Если бы было так просто, как вы говорите, я бы и сама догадалась. Поэтому и выставила фото. На нем видно, что номера идут и больше 40. Может их нужно как то складывать? Инструкция не очень подробная, от этого возникают вопросы.
ManlyFrogМастер (2193) 8 лет назад
Скорее всего надо складывать цифры с двух кубиков. Вообще как-то мудрено, мы играли просто вытягивая по-очереди брусочки.
GOLDУченик (169) 6 лет назад
Ну ну, 13))) как же она выпадает если на кубике цифры от 1 до 6? А ещё такой вопрос, есть бруски например с номером 40, как может выпасть такой номер если на кубике нет цифры 0?
MARYNA MARVELУченик (102) 3 года назад
Скинула правила )))
Остальные ответы
Грошевы Знаток (491) 7 лет назад
не правильное использование кубиков, допустим у тебя на бруске 48 а на кубике только до 5
Андрей АсхадулинУченик (148) 6 лет назад
А как правельно?
VIP3000500 *** Знаток (297) 7 лет назад
Надо бруски вытаскивать и дожить на верх) одной рукой
Даниил Знаток (365) 4 года назад
как может на кубике выпасть число 13?
MARYNA MARVEL Ученик (102) 3 года назад
Нужно кинуть все 4 кубика, на пример выпало 2,3,2,4
Вы берёте 2 (рандомных) кубика и скаладываете между собой эти чиста допустим 2+4 =6
Остальный два вы перемножаете между собой
2•3=6 а затем обе суммы складываете
6+6=12 значит нужно пробовать достать брусок с номером 12
(Числа можно менять местами как угодно пока не найдёте брусок с номером который легко достать)
Марсель Зарипов Знаток (458) 2 года назад
Наоборот, те цифры которые выпали вытаскивать нельзя если они присутствуют в числе.
К примеру одно из четырех чисел выпало 6, это значит что 6, 16, 26 и т. д. вытаскивать нельзя.