Подарили Китайский чай- fujian anxi xihua tea Подскажите пожалуйста как его правильно заваривать!

Crazy Stasik Ученик (221), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Максим - Мудрец (11064) 8 лет назад
Кипятком залить на 5-7 минут
Crazy StasikУченик (221) 8 лет назад
Я слышал что его заваривают проливами... И по несколько раз...
Остальные ответы
Василий Миронов Просветленный (45729) 8 лет назад
Это марка чая, а не его сорт... :) В любом случае - не кипятком точно.
LANA GROSS Просветленный (44917) 8 лет назад
Да как любой чай. Обдай кипятком заварной чайник, насыпь заварки из расчета чайная ложка на чашку и залей горячей кипяченой водой, но не крутым кипятком. Настаивай минут 5-7 и пей. Обычно он требует меньше сахара, чем черный, а можно и без сахара.