В какой последовательности нужно проходить metro?

Купил вот last light redux и 2033 redux и думаю как бы без спойлеров обойтись. или они вообще сюжетом не связаны?

1.Metro 2033
2.Metro Last Light
3.Metro EXODUS (выйдет в 2018 году)
Пометка Redux- это перевыпуск Metro 2033 и Metro Last Light, они имеют более лучшую графику и немного переделанный сюжет ( совсем незначительно, можно даже не заметить)

  1. Metro 2033 Redux

  2. Metro: last light

  3. Metro Exodus

  4. Metro Exodus два полковника

  5. Metro Exodus История Сэма

last light это вроде продолжение
Кстати если не знал то игры с пометкой "redux" имеют улучшенную графику и даже более крупный, открытый мир

нет смысла разрабам выпускать Метро 2035, так как Артем умер, его история завершена

метро 2033,метро луч надежды