Кем можно работать с высшим образованием филолога или культуролога?!
На самом деле всё зависит не столько от наличия этого образования, а от его КАЧЕСТВА.
Филологу можно работать преподавателем, корректором или редактором, корреспондентом, переводчиком (если ин. яз на уровне), а если есть желание и навыки можно попробовать в сфере рекламы и т. д.
Уборщицей
Можно кричать: "Свободная касса! ". Настоящее высшее образование - как спирт, бывает или техническим или медицинским.
Учителем русского языка.