В чём разница между словами : АКТИВАЦИЯ и АКТИВИЗАЦИЯ?

Бильбо Беггинс Ученик (186), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
мопеды нелюбем Профи (677) 9 лет назад
Активация от слова активный, активизация от слова активизировать, значение слов разное.
Активный означает: действующий, активизировать означает: привести в действие
Активация означает: включение, задействование.
Активизация означает: привести в действие.
Активация относится к процессу, явлению. Активизация - к действию какого-то механизма.
Остальные ответы
r2d2 Просветленный (23400) 9 лет назад
Хватай !-это активация.... Хватай и беги !-это активизация )
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703282) 9 лет назад
Если с инженерной точки зрения, то активация - это приведение из нуля в активное состояние. А активизация - это усиление уже действующей активности.