Объясните пожалуйста мне весь сюжет fnaf(1-4) !

lili Havaligavali Знаток (312), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
теории я смотрела, но мне кажется, что в этой истории совсем иной сюжет.
Дополнен 8 лет назад
Может я и ошибаюсь.
Лучший ответ
Артем Ульданов Ученик (239) 8 лет назад
кароче там аниматроник откусил пол головы мальчику в пицериии после этого их закрыли и охраник сидит за этим аниматрониками
Остальные ответы
VictorLaneev Мыслитель (5379) 8 лет назад
нету там сюжета.
ZУченик (154) 6 лет назад
Агу нету
Tema RoboticsУченик (247) 5 лет назад
Появился там сюжет с 4 части. Я не понимаю хейтеров фнафа
- Ученик (247) Сюжет появился с первой части, но Скотт не знал что будет делать больше 1 части и в 2 часть накинул сюжета, так он шел и продолжался
-Ученик (247) 2 года назад
Мда, чел, видно ты не фнафер...
-, мда чел, видимо 8 лет назад не было основного сюжета, в любом случае он узнал о фнафе ещё раньше тебя
Станислав ДонскихЗнаток (312) 1 год назад
здорово ты обосрался
VictorLaneev Мыслитель (5379) сынок, прошло 7 лет, на тот момент было всего 2 части с отсылками и намеками, сюжета как такового не было. Прошло столько времени,что я даже в душе не чаю что там происходит, видимо раскрутили и появился сюжет. Рад за вас.
Виталий Курочкин Ученик (167) 8 лет назад
Фредди и три других аниматроника — Чика, Бонни и Фокси — развлекают публику в пиццерии «У Фредди». Пиццерия пользуется дурной славой — поблизости от нее бесследно пропали как минимум четверо детей. Полиция подозревала одного из сотрудников пиццерии — дневного сторожа.

Предыдущая пиццерия, из которой были перевезены аниматроники, тоже пользовалась дурной репутацией: во время детского утренника там произошел так называемый «Укус 1987 года», после которого кто-то остался без лобной доли коры головного мозга.
В Five Nights at Freddy's мы играем за ночного охранника, за которым внезапно начинают охотиться оставленные без присмотра аниматроники.

Инструкции по выживанию в пиццерии нам дает голос на автоответчике (героя озвучивает сам Скотт Коутон), известный как Phone Guy. В первой FNAF ночному сторожу удается успешно пережить пять ночей нападений роботов... Phone Guy погибает в четвертую ночь.
В Five Nights at Freddy's 2 во встроенных видеоиграх в духе Atari 2600 (ночные кошмары аниматроников) нам даются ключи к загадке пропавших детей. Судя по всему, их убил один из охранников пиццерии — из-за фиолетового цвета униформы его зовут Purple Guy — и спрятал трупы в костюмах аниматроников.
В Five Nights at Freddy's 3 мы узнаем, что случилось с Purple Guy: в одну дождливую ночь он зашел в пиццерию и разобрал барахлящие аниматроники. Но затем его атаковали души убитых детей (Коутон не уточняет, охотились ли аниматроники на сторожей по собственной инициативе, или же в них каким-то образом вселились мертвые дети).

Убегая от призраков, Purple Guy забрался в специальный костюм — так называемый Springtrap — позволяющий сотруднику пиццерии сидеть внутри аниматроника. Попавшая в костюм дождевая вода привела к тому, что части эндоскелета аниматроника выскочили из пружинных захватов и раскромсали убийцу на части.
Тридцать лет спустя Springtrap-костюм был найден реконструкторами, устроившими аттракцион по мотивам зловещей пиццерии. Последний ночной сторож (по совместительству играющий в аттракционе роль старого ночного сторожа) проводит пять ночей, отбиваясь от Спрингтрэпа, внутри которого время от времени видна иссохшая мумия Перпл Гая.

После пятой ночи аттракцион сгорает до тла — полиция не исключает злого умысла, но винит неисправную проводку.
Теперь в Five Nights at Freddy's 4 мы играем за маленького мальчика, до смерти боящегося аниматроников. Действие происходит в 80-х годах. Через пять дней мальчику надо идти в пиццерию на утренник по случаю собственного дня рождения.
В финале FNAF 4 наконец-то показывается, как случился укус 1987 года. И это одна из самых жутких и трагических сцен, что я видел в видеоиграх.

Вы можете как угодно относиться к творчеству Скотта Коутона, но вот эта... пауза... после Укуса свидетельствует, что этот человек — гений хоррора уровня Джона Карпентера, Тоби Хупера или Уэса Крэйвена.
На протяжении игры старший брат пугает героя, переодеваясь в Фокси — одного из аниматроников (хотя больше всего герой боится Золотого Фредди, и не зря — это именно тот костюм, в который наряжается Перпл Гай во время охоты на жертв). На день рождения брат и трое друзей запихивают голову главного героя в пасть поющему песенку Фредди... в результате происходит Укус, и герой лишается... ну да, лобной доли коры головного мозга.

Как уточняют в комментариях: пасть у Фредди захлопнулась не просто так, а из-за скатившейся в механизм слезы перепуганного ребенка.
Все пять (семь восемь, если считать секретные уровени) ночей FNAF 4 происходят в больнице, где лежит изуродованный мальчик-герой, и заканчиваются его смертью (когда за кадром перестает пищать система жизнеобеспечения).

Отсюда — цветы, лекарства и больничная аппаратура, то и дело появляющиеся в детской спальне. Спальня и аниматроники — предсмертная галлюцинация
Марк ДаниловЗнаток (477) 2 года назад
Ну и страшное творчество у Скотта Коутона, почему его творчество не запретили в России?!
Марк Данилов, МЕНЯ КАСТРИРОВАЛИ
Козлов Георгий Ученик (129) 6 лет назад
ВИНДИ КАК СЛУЧИЛСЯ УКУС 83 ОД КОЗЛОВА ДАНИИЛА
Z Ученик (154) 6 лет назад
Действие игры происходит в пиццерии «Freddy Fazbear’s Pizza». Главное действие игры происходит в ноябре 1987 года. Главным персонажем является Джереми Фитцджеральд, который устраивается на должность охранника в этом заведении, не подозревая, что каждую ночь его будут преследовать аниматроники в целях засунуть его в костюм Фредди, из-за чего человек погибнет от травм. Джереми поздно это осознает и видит, что аниматроники с каждой ночью становятся все агрессивнее, но все равно выживает все 6 ночей. Все эти ночи с ним разговаривал Телефонный парень (англ. «Phone Guy»), рассказывая ему об аниматрониках и методах обращения с ними. Вдруг на 6-ой ночи, на удивление для Джереми, он говорит ему, что пиццерия закрылась, и кто-то использовал костюм золотого цвета, и теперь аниматроники неправильно работают. Также он говорит, что заменит героя завтра. Так и случается: Джереми получает надбавку за сверхурочную работу, а вместо него в 7-ой ночи работает Телефонный парень под именем Фриц Смит (англ. «Fritz Smith»). Но после 7-ой ночи происходит непонятная ситуация: Фрица увольняют по подозрению в порче аниматроников и их перепрограммирование не по назначению. Также пишется поскриптум: «Первый день на работе! Серьезно?!», что весьма странно, ведь судя по всему, Фриц работает тут уже не одну неделю (возможно даже больше). Есть подозрение, что Фриц — преступник, так как его фамилия «Смит» довольно распространена среди мошенников и преступников в США. Если это так, то именно
ZУченик (154) 6 лет назад
Действие игры происходит в пиццерии «Freddy Fazbear’s Pizza». Главное действие игры происходит в ноябре 1987 года. Главным персонажем является Джереми Фитцджеральд, который устраивается на должность охранника в этом заведении, не подозревая, что каждую ночь его будут преследовать аниматроники в целях засунуть его в костюм Фредди, из-за чего человек погибнет от травм. Джереми поздно это осознает и видит, что аниматроники с каждой ночью становятся все агрессивнее, но все равно выживает все 6 ночей. Все эти ночи с ним разговаривал Телефонный парень (англ. «Phone Guy»), рассказывая ему об аниматрониках и методах обращения с ними. Вдруг на 6-ой ночи, на удивление для Джереми, он говорит ему, что пиццерия закрылась, и кто-то использовал костюм золотого цвета, и теперь аниматроники неправильно ра
Дима Силкин Ученик (141) 5 лет назад
Всё случилось со семьи !
Дима Силкин Ученик (103) 4 года назад
Действие игры происходит в пиццерии «Freddy Fazbear’s Pizza». Главное действие игры происходит в ноябре 1987 года. Главным персонажем является Джереми Фитцджеральд, который устраивается на должность охранника в этом заведении, не подозревая, что каждую ночь его будут преследовать аниматроники в целях засунуть его в костюм Фредди, из-за чего человек погибнет от травм. Джереми поздно это осознает и видит, что аниматроники с каждой ночью становятся все агрессивнее, но все равно выживает все 6 ночей. Все эти ночи с ним разговаривал Телефонный парень (англ. «Phone Guy»), рассказывая ему об аниматрониках и методах обращения с ними. Вдруг на 6-ой ночи, на удивление для Джереми, он говорит ему, что пиццерия закрылась, и кто-то использовал костюм золотого цвета, и теперь аниматроники неправильно работают. Также он говорит, что заменит героя завтра. Так и случается: Джереми получает надбавку за сверхурочную работу, а вместо него в 7-ой ночи работает Телефонный парень под именем Фриц Смит (англ. «Fritz Smith»). Но после 7-ой ночи происходит непонятная ситуация: Фрица увольняют по подозрению в порче аниматроников и их перепрограммирование не по назначению. Также пишется поскриптум: «Первый день на работе! Серьезно?!», что весьма странно, ведь судя по всему, Фриц работает тут уже не одну неделю (возможно даже больше). Есть подозрение, что Фриц — преступник, так как его фамилия «Смит» довольно распространена среди мошенников и преступников в США. Если это так, то именно
НеЧеЛоВеК NoTaHuMaN Ученик (224) 3 года назад
Привет тебе из 2021, сюжет ещё не разгадан.
НеЧеЛоВеК NoTaHuMaNУченик (224) 3 года назад
И да, можно мне к вам на пять лет назад?
НеЧеЛоВеК NoTaHuMaN, блин, да.. настольгия по тем временам..
Михаил Мурахтаев Профи (528) 3 года назад
первый ресторан: fredbear's family diner. Тут убили дочь Генри - Шарлоту, которая стала марионеткой
второй ресторан: первая freddy fazbear's pizza
убийство 5 детрей
третий ресторан: baby's circus world
Бейби убила дочь Уильяма - Элизабет и Балора жену
четвёртый ресторан: fredbear's family diner фнаф 4:
Младший Афтон попал в челюсть Фредбера и умер
пятый ресторан: улучшенная freddy fazbear's pizza фнаф 2:
Ещё пять убийств и укус 87
шестой ресторан: бюджетная freddy fazbear's pizza фнаф 1:
Уильям умер и стал Спрингтрапом
события фнаф 5: Сын Уильяма Майкл стал фиолетовым
седьмой ресторан: fazbear's frights фнаф 3:
марионетка освобождает души детей, которые находились в аниматрониках
восьмой ресторан: последняя freddy fazbear's pizza фнаф 6:
душа Уильяма, его жены, дочери Элизабет и дочери Генри освободились
события фнаф 7:
Ад Уильяма
события фнаф 8:
Уильям пытается выбраться из программного кода vr игры в реальность
лилия адылгиреева Ученик (149) 3 года назад
редди и три других аниматроника — Чика, Бонни и Фокси — развлекают публику в пиццерии «У Фредди». Пиццерия пользуется дурной славой — поблизости от нее бесследно пропали как минимум четверо детей. Полиция подозревала одного из сотрудников пиццерии — дневного сторожа.

Предыдущая пиццерия, из которой были перевезены аниматроники, тоже пользовалась дурной репутацией: во время детского утренника там произошел так называемый «Укус 1987 года», после которого кто-то остался без лобной доли коры головного мозга.
В Five Nights at Freddy's мы играем за ночного охранника, за которым внезапно начинают охотиться оставленные без присмотра аниматроники.

Инструкции по выживанию в пиццерии нам дает голос на автоответчике (героя озвучивает сам Скотт Коутон), известный как Phone Guy. В первой FNAF ночному сторожу удается успешно пережить пять ночей нападений роботов... Phone Guy погибает в четвертую ночь.
В Five Nights at Freddy's 2 во встроенных видеоиграх в духе Atari 2600 (ночные кошмары аниматроников) нам даются ключи к загадке пропавших детей. Судя по всему, их убил один из охранников пиццерии — из-за фиолетового цвета униформы его зовут Purple Guy — и спрятал трупы в костюмах аниматроников.
В Five Nights at Freddy's 3 мы узнаем, что случилось с Purple Guy: в одну дождливую ночь он зашел в пиццерию и разобрал барахлящие аниматроники. Но затем его атаковали души убитых детей (Коутон не уточняет, охотились ли аниматроники на сторожей по собственной инициативе, или же в них каким-то образом вселились мертвые дети).

Убегая от призраков, Purple Guy забрался в специальный костюм — так называемый Springtrap — позволяющий сотруднику пиццерии сидеть внутри аниматроника. Попавшая в костюм дождевая вода привела к тому, что части эндоскелета аниматроника выскочили из пружинных захватов и раскромсали убийцу на части.
Тридцать лет спустя Springtrap-костюм был найден реконструкторами, устроившими аттракцион по мотивам зловещей пиццерии. Последний ночной сторож (по совместительству играющий в аттракционе роль старого ночного сторожа) проводит пять ночей, отбиваясь от Спрингтрэпа, внутри которого время от времени видна иссохшая мумия Перпл Гая.

После пятой ночи аттракцион сгорает до тла — полиция не исключает злого умысла, но винит неисправную проводку.
Теперь в Five Nights at Freddy's 4 мы играем за маленького мальчика, до смерти боящегося аниматроников. Действие происходит в 80-х годах. Через пять дней мальчику надо идти в пиццерию на утренник по случаю собственного дня рождения.
В финале FNAF 4 наконец-то показывается, как случился укус 1987 года. И это одна из самых жутких и трагических сцен, что я видел в видеоиграх.

Вы можете как угодно относиться к творчеству Скотта Коутона, но вот эта... пауза... после Укуса свидетельствует, что этот человек — гений хоррора уровня Джона Карпентера, Тоби Хупера или Уэса Крэйвена.
На протяжении игры старший брат пугает героя, переодеваясь в Фокси — одного из аниматроников (хотя больше всего герой боится Золотого Фредди, и не зря — это именно тот костюм, в который наряжается Перпл Гай во время охоты на жертв). На день рождения брат и трое друзей запихивают голову главного героя в пасть поющему песенку Фредди... в результате происходит Укус, и герой лишается... ну да, лобной доли коры головного мозга.

Как уточняют в комментариях: пасть у Фредди захлопнулась не просто так, а из-за скатившейся в механизм слезы перепуганного ребенка.
Все пять (семь восемь, если считать секретные уровени) ночей FNAF 4 происходят в больнице, где лежит изуродованный мальчик-герой, и заканчиваются его смертью (когда за кадром перестает пищать система жизнеобеспечения).

Отсюда — цветы, лекарства и больничная аппаратура, то и дело появляющиеся в детской спальне. Спальня и аниматроники — предсмертная галлюцинация
Грецкий Орех . Ученик (147) 3 года назад
Очень кратко, Была семья Афтон (инфинитив фамилии), Отец семейства Вильям Афтон, его жена, дети: Майкл Кэссиди и Элизабет. Первая пиццерия была Circus Baby pizza world, там умирает Элизабет, ее душа вселяется в убившего ее аниматроника - бейби, в ходе некоторого инцидента умирает и жена Уильяма - вселяется в Баллору, затем пиццерия закрывается, в следующей пиццерии Майкл, любивший пошутить над Кэссиди по поводу боязни аниматроников последнего (Кэссиди видел смерть Элизабет) на дне рождения мальчика вместе с друзьями пихает его в пасть Фредбера (предшкственник золотого Фредди то ли сам золотой фредди), аниматроник откусывает лобную долб мозга Кэссиди и тот умирает - вселяется в Фредбера (это произошло в 1983), тем временем отец Майкла продолжает убивать детей и пихать их в костюмы роботов. Однажды души детей загоняют его в костюм Спринг Бонни, убийца прячется внутри, но из-за поврежденных внутренних механизмов костюма внутри него раскрывается эндоскелет, Уильяма прошивает сотнями металлических деталей, разрывы органов, проламывание всех костей ведет убийцу к смерти, однако он вселяется в Спринг Бонни и становится Спрингтрапом. Его сын Майкл понимает, каким козлом он был и намеревается исправить ошибки отца, он устраивается работать в подземное хранилище аниматроников из первой пиццерии и «находит» там своих родственников, все аниматроники решают выбраться из подземного хранилиша, а потому объединяются в Эннарда и при помощи механизма забиваются внутрь тела Майкла, оно начинает гнить и становится фиолетовым, после чего Эннард сбегает, но Майкл остается жить, потом он работает в пиццериях из 2,1,3 частей (по таймлайну), в конце он устраивается в новую пиццерию в 6-ой части, где сам управляет ей, и сам же работает там охранником, пиццерия была ловушкой, призванной собрать всех аниматроников вместе и покончить с ними раз и навсегда, туда приходят Расплавленный Фредди (Аниматроники в составе Эннарда поссорились и Бейби отделилась от него, превратившись в Скрап Бейби (если не путаю)), Скрап Бейби, Скрап Трап (в 3-ей части происходит пожар, но спрингтрап выживает, становясь Скрап Трапом), а также Лэфти (Левша), этот аниматроник был создан с целью поимки Марионетки, в которой была заточена душа Чарли, дочери Генри, второго совладельца пиццерий и напарника Уильяма Афтона, именно Генри построил эту пиццерию и решил собрать всех вместе (это 6-ая часть), в конце концов нас ждет счастливый финал, все аниматроники без исключения, а также Майкл сгорают до тла, и души детей освобождаются, а Уильям попадает в ад, представленный в 7-ой части, он обречен вечно проходить ночь охранника со всеми аниматрониками, вот такая вот история, очень сильно сокращенная, убрано множество нюансов и обьяснений, но вкратце история такова. ??
Вова Русс Ученик (219) 2 года назад
Если я не ошибаюсь то: Официально полностью сюжет ещё не раскрыт, но, покопавшись в играх и книгах, сюжет вырисовывается примерно такой. Два человека - Уильям Афтон и Генри Эмили открывают пиццерии Fredbear's Family Diner и Fredbear & Friends, и делают первых аниматроников. Уильям, являясь маньяком, тайно от Генри так же разрабатывает новых аниматроников для дочерней пиццерии Circus Baby's Pizza World, которые бы похищали детей. Но в первый же день работы пиццерии аниматронник Бейби убивает дочь Афтона Элизабет. Бейби становится одержима её душой. Генри догадывается о намерениях Уильяма и пытается найти доказательства его вины. Афтон, чтобы отомстить, убивает дочь Генри - Чарли, которую хулиганы выставили на улицу из пиццерию Fredbear's Family Diner (это показано в мини игре из ФНАФ 2). После дух девочки вселился в Марионетку, которая пришла, чтобы увести её с улицы. Потом случается инцидент "Укус 83" погибает младший сын Афтона Кэссиди, и его душа вселяется во Фредбера (фнаф 4). Старых аниматроников - ФБ и СБ, убирают, первую пиццерию закрывают, а вторую переименовывают в Freddy Fazbear's Pizza, оставив в ней только Фредди, Бонни, Чику, Фокси и ЗФ (которого не использовали). В этой пиццерии Афтон, переодевшись в костюм СБ, убивает ещё несколько детей и прячет их трупы в аниматроников. Puppet помогает душам детей вселиться в аниматроников, но они не могут ими управлять. После открыли новую пиццерию с новыми Той аниматрониками (Фнаф 2). Они не были одержимы, но содержали программу опознавания лиц, с помощью которых могли заспознавать и задерживать преступников в пиццерии. Но эта программа давала сбои, и аниматроники могли нападать на мирных посетителей. Поэтому скоро эта пиццерия разорилась и закрылась, Той аниматроников разобрали, а старых аниматроников починили и увезли в здание старой пиццерии. А тем временем повзрослевший второй сын Афтона Майкл поступает на работу в Circus Baby's Entertainment & Rental, чтобы попытаться вернуть свою сестру (игра Sister Location), но там его убивает Эннард, забирается внутрь его тела, и так ходит, пока тело Майкла не начинает гнить. Эннард покидает тело Майкла, и тот каким-то образом оживает (по сути становится зомби). Потом Майкл, для того чтобы разоблачить отца, нанимается охранником в новую пиццерию из фнаф 2 и вмешивается в работу аниматроников, за что его увольняют. Дальше возобновляют работу старой пиццерии с подчинёнными старыми аниматрониками (фнаф 1), куда Майкл тоже пришёл работать под другим именем. Пиццерия опять разорилась и закрылась совсем, но всех аниматроников оставили в здании. Потом туда проникает Уильям и открывает запечат. комнату, в которой лежал костюм СБ, заманивает туда аниматроников и разбирает их, чтобы скрыть улики против себя и починить СБ. Но этим действием он высвобождает души детей, и они начинают за ним гоняться. Испуганный Афтон прячется в костюм СБ, но так как там была протечка (с потолка падали капли воды) то в костюм попала вода, то сломанный пружинный механизм (который держал эндоскелет СБ) слетает а эндоскелет впивается в тело Уильяма, и он теряет своё тело в страшных муках странно но он как то выжил. Души детей возносятся, а душа Афтона оказывается взаперти в костюме и становится Спрингтрапом. Через 30 лет всё, что осталось в пиццерии, находят и решают сделать хоррор-аттракцион Fazbear's Fright (фнаф 3). Туда опять приходит работать Майкл, и поджигает его, пытаясь уничтожить Спрингтрапа, но тому удаётся сбежать. Далее Майкл и Генри Эмили (не забывайте о нём) открывают Freddy Fazbear's Pizza Place, (Фнаф 6), чтобы найти души Чарли, Элизабет и Афтона, которые теперь находятся в аниматрониках Лефти, Скрап Бейби, Скраптрапа и Молтен Фредди. Собрав всех, Майкл запирает их и себя в специальной комнате и сжигает, и их души, кроме Афтона, освобождаются.
AMDУченик (166) 2 года назад
сюжет фнафа это конечно просто пuздeц
mmax_bro Знаток (457) 2 года назад
порядок + сюжет: (моё мнение)
Генри и уильям сделали пиццерии
фнаф 4- фредберу в рот фредбера майкл засунул кэссиди. фредбер сделал укус 83 откусил бошку кэссиди и его душа пересилилась в г. фредди
фнаф 1 - Пиццерия, Уильям убил 5 детей в костюме фредди и их души перешли в ориг 4-ку аниматроников и фредбера, пиццерия закрылась
фнаф 2 - создали новых бебриков и марионетыча. Марионн защищал дочку генри и её душа ушла в марионетыча ведь её убил Уильям.
фнаф 3 - спрингтруп
Уставший Чертила Мастер (1083) 1 год назад
Действия ФНаФ (именно сюжета, показанного в играх) начинаются в 1983 году, когда Фредбер в "Семейной Закусочной Фредбера", проламывает череп маленького Майкла Афтона своими челюстями ("Укус 83").
После этого инцидента умирает и Элизабет, второй из трёх детей Уильяма Афтона, главного антагониста игр. Элизабет убивает недоделанная модель Взрослой Чарли (она же Бейби), затащив внутрь своего живота. где находился механизм для производства мороженного.
В 1987 году, повзрослевший Майкл Афтон (этот момент, кстати - сюжетная дыра, так как Майклу было около 10 лет на момент 1983 года) устраивается работать охранником в "Семейную Закусочную Фредди Фазбера" (ФНаФ 2), где находится разобранная команда аниматроников - Бонни, Фредди, Чика и Фокси).
В поисках своего отца, Майкл заходит ещё дальше, и устраивается работать в новую пиццерию "У Фредди Фазбера". Это ФНаФ 1, 1993 год.
Параллельно этим событиям происходят и события романов по ФНаФ, и в 1995 году Майкл Афтон устраивается работать в "Мир Цирковой Бейби", где его убивают 3 разобранных Фантайм аниматроника, слившихся в единое создание - Эннарда. После убийства Майкла, Эннард залезает в его тело и управляет его трупом изнутри. Попутно, конечно, Майкл гниёт. Но однажды, по какой-то причине, Эннард вылезает из Майкла на улице, но Майклу слышится голос его сестры Элизабет, и он встаёт. Так начинается процесс его регенерации, ведь, из-за длительного контакта Эннарда и Майкла, остаток (как душа, только в виде жидкости), передался, частично, от Эннарда к Майклу, и запустил регенерацию его повреждённого тела.
Далее, происходит резкий перенос в 2017 год, где восстановившийся Майкл встречается со Спринтрапом, пружинным костюмом, где когда-то погиб Уильям. Но из-за плохой проводки в аттракционе "Ужасы Фазбера", эта пиццерия сгорает, но Уильям сбегает, и дальше происходят события романов с остатком и Чарли-Бейби.
В том же 2017 году, Майкл устраивается на работу директором пиццерии "Фредди Фазбер Пицца Плейс". И снова находит Спрингтрапа. Казалось бы, вот, Уильям перед Майклом, как бы, цель Майкла выполнена, но нет, Скраптрап (так называется новая версия Спрингтрапа) - манекен, который с помощью иллюзорного диска (штука, позволяющая тебе менять облик) смог притвориться Уильямом. Генри, заранее записавший на диктофон свой голос, каким-то образом поджигает "...Плейс", где сгорает и Майкл, и Бейби, и манекен-Уильям, и Лефти. Их души, кроме, конечно, Уильяма, освобождены.
А Уильям погружается в кому и попадает в больницу, где его пятая жертва, Кэссиди, вместе с шестым, Эндрю, мучают Уильяма кошмарами. В конце концов, Уильям, с помощью священника Артура Блайта, покидает пределы больницы, и, из-за переполняющей его боли и эмоций, взрывается на складе Фредди Фазбера в 2018 году.
А дальше всё просто - он становится компьютерным вирусом, а души Кэссиди и Эндрю попадают в Сгустка из ФНаФ: СБ. Конец. Надеюсь, понятно объяснила.
Виктор Рябов Ученик (103) 1 год назад
Весь сюжет игры заключается в том, что два лучших друга Уильям и Генри решают сделать свой ресторан. У Уильяма было 3 ребёнка, Элиззабет, Кесседи и Майкл. А у Генри была одна дочь, Чарли. Уильям и Генри назвали свой ресторан "Закусочная Золотого Фредди". Потом друзья решают обновить свой ресторан, и они делают новых роботов. Их звали Фредди, Бонни, Чика и Фокси. Ресторан начинает становится популярным, и Уильям Афтон полностью отдаёт ресторан Генри. А сам создаёт свой ресторан под названием "Центр развлечения с Цирковой Бейби", там были роботы, Фонтайм Фредди, Фонтайм Фокси, Фонтайм Чика и Баллора. В то время начал изучать одну теорию, и там говорилось что можно стать бессмертным с помощью души человека. Уильям понимает, что нужно будет убивать детей, и решается так сделать.
К роботам приделывает искусственный интеллект, а сам говорит своей дочери Элиззабет, чтоб не подходила к аниматроникам, но она не слушается отца и подходит к Бейби. Бейби предлагает ей мороженое, но когда Элиззабет подошла, Бейби протыкнула ей тело, и положила себе в железное тело. Душа девочки так и осталась в роботе, и стала управлять им. Уильям вместе с Майклом и Кесседи стояли на похоронах девочки, и от гнева, Уильям решается убивать еще чаще.
И Уильям пробирается в ресторан Генри в костюме пружинного Бонни. И незаметно позвал за собой 4 детей в комнату, они зашли в эту комнату, и Уильям закрыл дверь и зарезал всех детей ножом. Майкл тоже был хорош, издевался над младшим братом со своими друзьями. Они преподнесли Кесседи ко рту Золотого Фредди, Он положил трупы детей в Фокси, Фредди, Чику и Бонни. Ресторан закрывают из-за вони в аниматрониках. Во время того, как ресторан был закрыт, Уильям туда пробрался за вещами которые он забыл во время побега. Но когда он вошёл, ему позвонил Майкл и сказал, что он всё знает, что отец убийца. Майкл попросил отца, чтоб он сломал всех аниматроников, чтоб души вырвались на свет, он так и поступил.
Души детей вырвались на ружу, но хотели мести. Уильям убегал от них, и залез в костюм Пружинного Бонни. Так как в пиццерии не оплачивали за отопление, стекало много воды. И в пружинный костюм попала вода, костюм захлопнулся, все гвозди, металлические острые штуки ворвались прямо в тело Уильяма. Ему так больно, что он даже порвал голосовые связки. Уильям умер от сильной боли, но душа его осталась в костюме, поэтому Уильям был ходящим мертвецом. Его теперь звали Спринг-Трап.
Потом Майкл устраивается работать в заброшенную пиццерию, где и лежал Спринг-Трап, родной отец Майкла.
Кесседи был в больнице, где у него были галлюцинации о кошмарных аниматрониках. Будто он выживает против них в родном доме.
Майкл свободно проживает 5 ночь в пиццерии и покидает её. Но не просто покидает, а покидает и поджигает в надежде полностью убить отца и закончить историю. Но нет, Уильям выжил после пожара, и перебирается в заброшенную пиццерию "Центр развлечения с Цирковой Бейби. Он вместе с дочерью в костюме Бейби пытаются убить Майкла, но Майкл поджигает пиццерию и сгорает вместе со семьёй в ней. В последних секундах Майкла вырвался сон, где он выживает против обычных, кошмарных и одновременно Фонтайм и других аниматроников.
Опять, Уильям Афтон, или как по другому Спринг-Трап выживает после пожара, и оставается в пиццерии в надежде умереть, так как ему надоело выдерживать эту боль по всему телу.
Дальше огромный развлекательный центр "Пицца Плекс". И Грегори узнаёт, что Фредди это Майкл Афтон. Дальше они исследуют закопанную руинами под огромным центром пиццерию, где и встречают Уильяма Афтона. В хорошей концовке сбегают из пиццерии и спокойно живут. Дальше неизвестно, ждём 10 часть игры!
Глеб Хащинин Ученик (161) 6 месяцев назад
Предыстория
Короче, где-то в начале восьмидесятых, Генри Эмили и Уильям Афтон, двое друзей основали собственную семейную закусочную "Fredbear's Family Diner", в которой выступали на сцене золотые (жёлтые) аниматроники Фредбер и Спрингбонни с пружинным механизмом. Если в такого аниматроника вместо эндоскелета поместить человека, тот умрёт с большой вероятностью, причём чем дольше он будет его носить, тем больше будет вероятность смерти. Если такое случалось, людей утаскивали в специальную секретную подыхальную комнату, которой не было на камерах (мы к ней вернёмся). В 1983 году у сына Уильяма Афтона был день рождения, но брат того мальчика захотел поиздеваться над именинником и засунул его в пасть Фредберу. Из-за слёз пацана пасть Фредбера схлопнулась, и лобная доля была откушена. Это был укус 83. Мальчик помер, "Fredbear's Family Diner" закрыли, вместо него открыли "Freddy Fazbear's Pizza" с новыми аниматрониками (НЕ FNAF 1!). Уильям Афтон тем временем сошёл с ума и начал убивать детей, а трупы засовывать в аниматроников. Первой жертвой была дочь Генри Эмили. Её душа вселилась в аниматроника без эндоскелета марионетку, предназначенную для её охраны, и она дала другим жертвам фиолетового человека новую жизнь, вселив их души в аниматроников других. Потом Уильям Афтон уже начал создавать аниматроников, предназначенных для убийства детей - фантаймов из FNAF SL. Он даже сделал отдельное заведение для них, но оно закрылось на первый же день из-за смерти Элизабет - дочери Уильяма Афтон. Её убила Бейби. Аниматроников же бросили в какое-то подземное место. Тем временем аниматроники из "Freddy Fazbear's Pizza" провоняли и их заменили новыми той аниматрониками, а старых кинули в комнату запчастей и обслуживания.

FNaF 2
Джереми Фиджеральд устроился в пиццерию работать ночным охранником в пиццерию. Но той аниматроники и визеред аниматроники (это те самые аниматроники, которые пришли когда-то на смену золотым, одержимы жертвами Уильяма Афтона), а также аниматроник без эндоскелета марионетка (одержим дочерью Генри Эмили) принимали его за голый эндоскелет ночью и начали пытаться запихнуть его в костюм старого Фредди, который, скорее всего, был в той комнате, в которой и валялись визеред аниматроники. После того, как Джереми побыл там ночей 6, пиццерию закрыли снова, той аниматроников отправили на металлолом, а старых сохранили.

FNaF 1/FNaF 4
Майкл Афтон, тот самый подросток, виновный в укусе 83, ставши взрослым, взял псевдоним Майк Шмидт и устроился на работу ночным охранником в новую пиццерию Фредди Фазбера где-то в 90-ых. Там уже переработали старых аниматроников и сделали классическими. Только вот души остались. Во время работы аниматроники также видели в охраннике голый эндоскелет и пытались его "одеть". Если костюм был надет, у охранника не было шансов на выживание. Фонгай, человек, говоривший Майклу Афтону, что здесь и как, случайно проболтался про укус. После шести ночей (пяти и одной внеурочной) Майкл ушёл с работы. Кстати, между ночами его мучали кошмары, где он был в роли своего младшего брата и выживал в своей комнате, обороняясь от кошмарных версий классических аниматроников и кошмарной версии Фредбера.

После этого ещё будут сюжеты 3 части, Sister Location, Pizzeria Simulator, UCN, Help Wanted 1-2 и Security Breach. Символов слишком мало, чтобы описать всё. Думаю, этим текстом можно доказать всем дуракам, которые не углубляются в игры и думают, что сюжета нет, что этот самый сюжет есть. Если не верите, пройдите все части и попробуйте искать пасхалки, размышлять над каждой мини-игрой, строить теории, пытаться связать эти мини-игры и геймплей, а не высирать в интернет своё "ыыы у фнафа нет сюжета ыыы".
ФрицЗнаток (310) 2 месяца назад
>Думаю, этим текстом можно доказать всем дуракам, которые не углубляются в игры и думают, что сюжета нет, что этот самый сюжет есть. Если не верите, пройдите все части и попробуйте искать пасхалки, размышлять над каждой мини-игрой, строить теории, пытаться связать эти мини-игры и геймплей, а не высирать в интернет своё "ыыы у фнафа нет сюжета ыыы".

Клеймо "дурак" убедительности твоим словам не придаст. Подобные же "объяснения" мы уже видели от Либерли.