Из цикла "Футбольная викторина" #2 Тема: Великие игроки (вн)
Найдите 10 футболистов по фактам из их биографии...
ЛО за макс. кол-во верных ответов...
1. Чемпион мира U-17...
Забил в дебютном матче за свою сборную гол в ворота Австрийцев... Равно как и в дебютной игре за свой первый клуб в ворота Русенборга...
2.Можно сказать что путёвкой в большой футбол этот игрок обязан двум людям 1 - его бабушка убедившая всех членов семьи в удивительных способностях внука а так же детскому тренеру Сальвадоре Апарасио первому разглядевшему его гений...
3. Выходец из балканского гетто... На деле продемонстрировал миру футбольную философию: Пока ты доказываешь на деле, что ты лучший, ты можешь вести себя как ты хочешь... (с)
4.Спустя четыре года после ухода этого великого форварда из великого клуба на мобильный его бывшего тренера пришло СМС с текстом: Не уверен что вы меня помните, но мне нужно с вами поговорить. ********
Впоследствии он извинился перед тренером за свой уход...
5.При счёте 3-3 в финале кубка европейских чемпионов этот игрок за пять минут сделал дубль и принёс своему клубу как оказалось последнюю еврокубковую победу...
6.Первый футболист в XXI веке сумевший заработать две золотые бутсы лучшему Евробомбардиру подряд...
7.Покинул Ювентус из-за взаимного презрения с одним из его лидеров... Впоследствии тот станет легендой Юве, а этот игрок с клубом в который перешёл дважды выиграет лигу чемпионов...
8.Один из немногих в истории футбола кто выступал на высочайшем уровне в двух сборных с разных континентов... Пятикратный триумфатор КЕЧ...
9.В бытность выступления во Франции блестящей игрой напрочь закрыл путь в основу... чем по сути загубил еврокарьеру Дмитрия Сычёва....
10.Единственный игрок сумевший после распада СССР удостоиться чести получить золотой мяч от France Footbal...
Всем удачной викторины
1. Чемпион Европы а не мира...))
1. Уилсон Орума
2. Месси
3. Ибрагимович
4. -
5. Эйсебио, Бенфика - Реал 5:3, год 1962.
6. Тьерри Анри
9. Дрогба
8. Альфредо Ди Стефано
10. Шевченко Андрей
4-й вопрос. Рууд ван Нистелрой.
7. Зинедин Зидан.