Не снимается колпак фары ВАЗ 2109.

Виталий Герасиков Ученик (187), на голосовании 8 лет назад
Поворачивается с большим усилием на 2-3 мм. и ВСЁ! Думал может "раскачаю", но нет, ни в какую. Как он должен сниматься я знаю. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Ломать из-за замены лампы габарита не охота. Было бы лето попробовал бы кипятком пролить, но "за бортом" -10...
Голосование за лучший ответ
Михаил Оракул (68174) 8 лет назад
Попробуйте зажигалкой погреть немного. Но это поможет только если там реально есть лед. А если он сам по себе присох или хз как приварился, то только силой.
Виталий ГерасиковУченик (187) 8 лет назад
льда там нет (снимал фару- стекло менял- в тепле) грязь скорее всего попала. Думаю спиртом пролить- может грязь отойдёт?
Михаил Оракул (68174) Если там уплотнительная резинка норм, то не поможет. Только силой снимать.
Добрый Оракул (65626) 8 лет назад
в полторашку кипятку и грей как грелкой... но кипяток градусов 60
Lara Kovman Просветленный (36242) 8 лет назад
сними фару и зан, еси в дом, её снять 3 минуты