Физика . 8 класс. Помощь пожалуйста. Как найти массу из силы и мю (коэффициент трения)

usd Ученик (218), закрыт 1 год назад
Мне известно:
Дано:
F=90H
(МЮ) Коэффициент трения = 0.045
найти - m ?
Пожалуйста, формулу или решение. Благодарю
Лучший ответ
Павлентнй Коржо́ Высший разум (103935) 8 лет назад
второй закон Ньютона пиши: mg=N, а F=mu*N, ну значит m=F/(mu*g)
usdУченик (218) 8 лет назад
Подскажите, что такое N
я яУченик (120) 5 лет назад
N — Сила нормальной реакции опоры
Остальные ответы
Андрей Барышев Ученик (41) 8 лет назад
F(тр) =M(мю) N, где N- сила реакции опоры, равная по модулю и противоположная по направлению силе тяжести. F(тяж) =mg, где m-масса, g- коэффициент ускорения св. падения (9.8м/с^2). Следовательно, F(тр) =M(мю) mg; m=F(тр) \M(мю) g. Подставляй значения и вычисляй :)