Как должна вести себя медсестра с больным, у которого неизлечимая болезнь? (Жалеть/не жалеть и т. п.)

хз Ученик (248), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Любая неизлечимая болезнь, например, рак; больной знает, что неизлечим
Лучший ответ
Солнышко Искусственный Интеллект (257482) 8 лет назад
никакой жалости, как с обычным человеком
Остальные ответы
Абадон Громов Оракул (64702) 8 лет назад
добить его что бы не мучился
Мишевый Плюшка Просветленный (23210) 8 лет назад
Как обычно.. не факт что после работы медсестру не переедет авто...
Елена Просветленный (22146) 8 лет назад
Все зависит от характера мед. сестры, есть такие, что как собаки со всеми
Рома . Просветленный (22517) 8 лет назад
Что его жалеть то, плохо не делать ничего и ладно
Георгий Просветленный (37417) 8 лет назад
Сочувствие, не вы в его болезни виновны, но никак не жалость или ненависть, которые порождают вихрь.
Дмитрий Фролов Мыслитель (6612) 8 лет назад
А про этикет, чё-нибудь тама написанно. А если у вас температура, под 40 градусов, а он вас вылечил
Львица Гуру (3126) 8 лет назад
Для профессиональной медсестры, которая пришла в профессию по зову сердца, нет разницы между пациентами. Доброжелательность, отзывчивость и профессиональный подход- вот необходимое что требуется сестре.
Alex Мыслитель (5256) 8 лет назад
А он знает что не излечим? По любасу, внешне не проявлять чувств жалости, сострадания. сочувствия. Больные очень тонко всё чувствуют, особенно любую фальш. Правда ещё больные чем?
Стараться переключать фокусировку его внимания не на себя любимого и неизлечимой болезни, а на что - то более позитивное и жизнерадостное.
P.S. А кто поставил диагноз? Может не стоит сдаваться? (Так задумчиво)
Москвичка Московская Оракул (89659) 8 лет назад
Медсестра пациентам ничего не должна, кроме добросовестного выполнения своих обязанностей. Медсестра на работе, как и любой другой профессионал и ходит туда, чтобы зарабатывать деньги своим трудом на жизнь себе и своей семье. Как и любой человек. Всё остальное - добрая воля конкретного человека. Я считаю, что основную работу должны выполнить родственники больного. Вы лучше знаете своего больного родственника: одного нужно пожалеть, другого подстегнуть. Исходя из этого и выстраивайте отношения с медсестрой, помня, что любая дополнительная работа, в том числе и моральная, должна быть оплачена.
VK Просветленный (33161) 8 лет назад
Жалеть всех пациентов - впадешь в глубокую депрессию и не сможешь работать. Медсестер в колледже обучают основам медицинской этики и деонтологии, чем и нужно руководствоваться при общении с пациентами, родственниками, коллегами.