при какой температуре электричество не работает?

russia.shop russia.shop Ученик (48), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
и электрозаряд?
Лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111320) 9 лет назад
Электричество как таковое работает при любой температуре, заряд и электрическое поле работают независимо от температуры, вот только условия возникновения тока при разных температурах разные, и зависят от распределения электронов на оболочках. Металлу плевать, с температурой меняются только колебания атомов, мешающие прохождению электронов, а вот для полупроводников и изоляторов при низких температурах придётся приложить немалую энергию, чтобы вывести электроны в зону проводимости и создать тем самым ток при сверхнизких температурах, например.
леший саблезубыйМастер (1338) 9 лет назад
ипанутый- металлу плевать. физику в школе не учил? при нагревании сопротивление увеличивается. а при абсолютном нуле сопротивление почти ноль.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111320) И что с того? Каким образом это влияет на законы образования и протекания тока? Да, ток при том же напряжении другой. А принципиально-то что изменилось? Есть поле, есть под его действием дрейф носителей, единственное что поменялось-это снизилось рассеивание на тепловых колебаниях атомов в решётке, но утверждать, что при этом электричество ведёт себя как-то иначе, всё равно что утверждать, что для взлетающих аппаратов гравитация больше не работает.
Остальные ответы
Александра Фаерман Мыслитель (6188) 9 лет назад
-273 по цельсию. ничего не работает вообще, не только электричество
Fear Искусственный Интеллект (183926) 9 лет назад
при любой работает а при -273 лучше всего
Сергей Логинов Оракул (87561) 9 лет назад
При температуре чего? Если электронного газа, то при абсолютном нуле (–273,16º Ц = 0º К), когда его энергия тоже нулевая.

Но бытовой компьютер заморозить — пара пустяков: от –10º Ц уже может давать сбои. Промышленные компьютеры могут работать до –20º, специальные — до –40º и ниже.
Серж Хазов Мудрец (12129) 9 лет назад
Электричество работает, а вот изоляция проводов и аппаратов имеет предел температур, после превышения которых меняет свои, гарантированные производителем, электрические свойства