Микрофризы в играх на мощном ноутбуке
Вопрос в заголовке.
Конфиг ноутбука:
Процессор: Intel® Core™ i5 4200H
Оперативная память (Мб): 8192 (DDR3)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 860M (2 Gb, GDDR5)
Жесткий диск: SATA (7200 об\мин)
Пример того, что происходит во вложении в видео и по ссылке: youtube точка com/watch?v=dCtLZOFCPiU
(46-47 сек кратковременный фриз со сбросом FPS)
А теперь что я делал:
- проверял температуру железа: все в порядке, перегрева нет, 75 градусов
- загрузка процессора во время игры 60-65%
- оперативной памяти ест 4Гб
- биос и firmware обновил
- пробовал разные версии драйверов
- делал дефрагментацию, жесткий диск здоров, не изношен, 7200 об\мин
- отключил парковку головок
- отключал, включал службы Windows
- отключал файл подкачки, использовал флешку заместо диска для файла подкачки
- чистил реестр, автозагрузка пустая
- в игре 100 фпс намертво
- пробовал игру в оффлайн с ботами, все равно фризы, значит соединение не причем
- у моего друга на старом десктопе не фризит вообще, инфа 100%
Что осталось? Попробовать откат на заводские настройки с Win 8.1, если не поможет на Win 7, если и это не поможет, то не знаю.. (менять на десктоп? но и на десктопе фризы)
П. С. Кроме CS Go ничего не нужно.
П. С. 2. Гуглил кучу информации, у многих эта проблема и на мощных десктопах.
П. С. 3. Фризы во всех CS - Source, 1.6. И в Crysis 2 (установил для чистоты эксперимента)

такая же фича, ноут hp omen микрофризы даже при простом использовании
Мощный ноутбук? Ну, не знаю. Может таки мощи не хватает, троттлинг проца или видеочипа настаёт?
Настройки графики снижать пробовал?
даже не знаю а винду переустанавливать побывал?