основные течения охотского моря? очень нужно

Юлия Ошашина Ученик (127), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Эфа Высший разум (1670983) 8 лет назад
Юлия ОшашинаУченик (127) 8 лет назад
Спасибо Вам большое)
Эфа Высший разум (1670983) Пожалуйста ))
Остальные ответы
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (454965) 8 лет назад
В
Восточно-сахалинское течение
С
Соя (течение)
Алекс ** Мыслитель (7948) 8 лет назад
Непериодические течения на поверхности Охотского моря наиболее интенсивны у западных берегов Камчатки (11—20 см/с), в Сахалинском заливе (30—45 см/с), в районе Курильских проливов (15—40 см/с), над Южной котловиной (11—20 см/с) и в течении Соя (до 50—90 см/с). В центральной части циклонической области интенсивность горизонтального переноса значительно меньше, чем на его периферии. В центральной части моря скорости изменяются от 2 до 10 см/с, причем преобладают скорости меньше 5 см/с. Аналогичная картина наблюдается и в заливе Шелихова, довольно сильные течения у берегов (до 20—30 см/с) и небольшие скорости в центральной части циклонического круговорота.

В Охотском море хорошо выражены и периодические (приливные) течения. Здесь наблюдаются их различные виды: полусуточные, суточные и смешанные с преобладанием полусуточной или суточной составляющих. Скорости приливных течений различны — от нескольких сантиметров до 4 м/с. Вдали от берегов скорости течений невелики (5—10 см/с). В проливах, заливах и у берегов скорости приливных течений значительно возрастают, например в Курильских проливах они доходят до 2—4 м/с.
Юлия ОшашинаУченик (127) 8 лет назад
Спасибо))