Дикорастущие травы названия

Дикорастущие растения подразделяют на:
а) деревья (липа, берёза, сосна...)
б) травы (крапива, пустырник, одуванчик, папоротник, Иван-Чай, Девясил высокий, василёк, Багульник болотный, Башмачок настоящий, Бессмертник песчаный, Алтей лекарственный, Калужница болотная, Кислица обыкновенная, Колокольчик жёстковолосистый, Колокольчик широколистный, Солодка голая, Тимьян ползучий, Тюльпан Биберштейна, Пастушья сумка обыкновенная, Пижма обыкновенная, Пролеска сибирская, Фиалка топяная, Фиалка трёхцветная, Черника обыкновенная, Шалфей дубравный, Шалфей луговой, Шалфей поникающий...)
в) кустарники (малина, вишня, шиповник...)
Все растения можно разделить на две группы:

1. Растения, за которыми ухаживает человек, или культурные растения.

2. Растения, которые растут сами по себе. Их можно встретить где угодно. Такие растения называются дикорастущими.

лотосы

Не знаю, что это за дикорастущая трава.