игорь саша коля и паша ловили рыбу все вместе они поймали 39 .игорь поймал на 4 пескаря больше, чем саша,

Татьяна Соломникова Ученик (200), закрыт 8 лет назад
саша на 3 пескаря больше, чем коля, коля на 2 пескаря больше, чем паша. сколько пескарей поймал каждый мальчик? помогите пожалуйста! заранее спасибо! и если сможете, решите без иксов
Лучший ответ
esMarido Мастер (1595) 8 лет назад
Игорь, Саша, Коля и Паша ловили рыбу. Все вместе они поймали 39 пескарей. Игорь поймал на 4 пескоря больше чем Саша, Саша-на 3 пескаря поймал больше чем Коля, Коля-на 2 пескаря поймал больше чем Паша. Сколько пескарей поймал каждый мальчик?

И+С+К+П= 39 - общий улов
И=С+4 (Улов Игоря)
С=К+3 (Улов Саши)
К=П+2 (Улов Коли)

(С+4)+(К+3)+(П+2)+П=39 - Общий улов если подставить значения
К+3+4+П+2+3+П+2+П=39 - Подставили вместо С значение, вместо К значение
П+2+3+4+П+2+3+П+2+П=39 - Подставили вместо значения К имеющееся условие
4П+16=39 - проссумировали и получили что 4 улова Паши и добавить 16 рыб есть улов всех ребят
4п=39-16 - 4 улова Паши
4п=23
П=23/4
П=5,75 рыбки (
далее подставляй все вверх)

Но атк как не можт получится дробное число, есть вероятность что:
Или кто то из парней обманул и не поймал рыбку
Или кто то из парней оптустил рыбку
Или в условии итоговое значение указано не верно
Или указаны не верно зависимости.
Татьяна СоломниковаУченик (200) 8 лет назад
я ниже дописала
esMarido Мастер (1595) Я Вам выше написал ответ.
Остальные ответы
прикол Гуру (2632) 8 лет назад
Вы — шампунь. Вы единственный в своём роде! Ведь Вы — шампунь. Вы круче, чем Билл Гейтс и Стив Джобс, прекраснее, чем Клаудиа Шиффер и Анджелина Джоли. Вы — шампунь! Это вы знаете. Вы можете подойти на улице к первому встречному и сказать: «Я шампунь! А чего добился ты?» Но что же дальше?

Знаете ли Вы, что Вам делать? Где Ваше место в мире? Откуда Вы пришли? Зачем Вы созданы? Куда Вам идти и к чему стремиться? В чём смысл Вашего существования? Давайте разбираться вместе.

Прежде всего осознайте, какой Вы шампунь. Простой шампунь «Ромашка», «Роза», «Хвоя»? Шампунь от перхоти? Детский, который не щиплет глазки? Собачий шампунь от блох? Фирменная разработка с известным брендом? Шампунь, изготовленный по уникальному заказу? Подумайте над этим, чтобы не заблудиться в мире таких разных шампуней!

Почему Вы один? И где найти друзей? Шампуни обычно дружат с мылом, мочалкой, губкой, бальзамом-ополаскивателем. Вместе они затевают весёлые игры в ванной, борются с грязью, мылятся и пенятся. А если Вам повезёт и Вы встретите подходящий Кондиционер, то можете поселиться в одном флаконе и быть вместе всегда.
Татьяна СоломниковаУченик (200) 8 лет назад
эм... это домашнего задания не косается
прикол Гуру (2632) Напишите этов домашнюю работу, учитель оценит
Вера Шабалина Ученик (148) 7 лет назад
1) 4+3+2=9; 2) 39+9=48; 3)48:4=12 - поймал Паша; 4) 12-4=8- поймал Игорь; 5) 12-3=9- поймал Саша; 6) 12-2=10 - поймал Коля. Смотрите тему: "Задачи на нахождение двух чисел по их сумме и разности"
Баданин Андрей Профи (508) 7 лет назад
1) 4+3+2=9; 2) 39+9=48; 3)48:4=12 - поймал Паша; 4) 12-4=8- поймал Игорь; 5) 12-3=9- поймал Саша; 6) 12-2=10 - поймал Коля. Смотрите тему: "Задачи на нахождение двух чисел по их сумме и разности" всё я решил