Объясните что такое утроенная разность и полусумма в моём примере? Пример внизу

Надя Макаркина Ученик (147), закрыт 9 лет назад
Найдите значение выражения х+у, если х-полусумма чисел 38,5 и 12,36, а у-утроенная разность чисел 24,39 и 16,2
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5097382) 9 лет назад
Полусумма - надо сложить числа и сумму разделить пополам. Это будет значение х
Утроенная разность - надо от 24,39 отнять 16,2 и получившийся результат умножить на 3.Это будет значение у.
А потом надо решить пример, подставив в сумму х+у числовые значения, которые Вы найдете
Надя МакаркинаУченик (147) 9 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы