можно ли написать заявление на следователя об умышленном затягивании следствия?

Мишка Смирнов Ученик (211), на голосовании 8 лет назад
Месяц назад несовершенно летнюю девушку соседка по съемной квартире нашла повешенной на чужом шарфу на вешалке у двери входной. Обнаружила она ее в 4 или 5 утра когда встала по нужде. Обнаружила не сразу (по ее словам), сначала она сходила в туалет, потом на кухню, потом снова в туалет и только потом обнаружила ее. Хотя кровать соседки расположена так, что первое, что видно когда встаешь, это именно вешалка у входной двери. Девушка была в окоченевшем состоянии вытянута как струнка, руки вдоль тела, хотя высота вешалки позволяла только сидеть под ней. Комнатные тапочки небыли надеты, но аккуратно располагались под пятками! Шарф был завязан на 2 обычных узла на шее туго, и на такие же узлы привязан к очень хлипкой перекладине на вешалке. В ушах были чужие наушники, плеер в телефоне стоял на паузе. На боках были синяки, но патологоанатом не указал это в своем заключении. Была какая-то непонятная вмятина на черепе, в заключении ее тоже нет. Комплект ключей девушки тоже пропал. Следователь с первого же дня пытается убедить родителей, что это суицид. Уголовное дело завели лишь через неделю после попытки родственников написать заявление в вышестоящую инстанцию. Соседку на допрос приглашали больше двух недель, она постоянно находила причины для отказа. Сама согласилась на полиграф, а потом сама же и отказалась. Да и еще куча процедур, которые не были проведены и куча фактов, которые следователем не учтены. Как составить заявление и кому? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Автор Пожелал Мудрец (16195) 8 лет назад
в прокуратуру, заявление на следователя, в произвольной форме
Мишка СмирновУченик (211) 8 лет назад
Ждать два месяца нужно?
Автор Пожелал Мудрец (16195) хоть завтра пишите, а сколько ответ прокуратуры ждать, я не знаю
Ольга ЛобановаОракул (95111) 8 лет назад
можно и нужно, в прокуратуру, следственный комитет
Ольга Лобанова Оракул (95111) 8 лет назад
писать можно и нужно, в прокуратуру и следственный комитет одновременно
Ну и Пусть Мудрец (11577) 8 лет назад
Для начала БЕГИТЕ В ПРОКУРАТУРУ, и пишите заявление. А вообще советую обратится СРОЧНО !!!к юристу или адвокату по УГОЛОВНЫМ !!!Делам. Время упустите, его трудно будет наверстать.
Сергей Ипатов Гуру (3038) 8 лет назад
Обращение в прокуратуру ничего не даст - будет прокурорская отписка и злость следователя, которому Вы пытаетесь указать, как и что делать.
Далее. А откуда Вам известно, что именно написано в заключении СМЭ? Это очень непонятно, как можно так смело утверждать, так как заключение СМЭ с учётом гистологического исследования, обязательного в таких случаях, ещё по-видимому не готово. А в остальных вопросах -к адвокату, желательно имеющего опыт в таких делах и желательно к умному...
Мишка СмирновУченик (211) 8 лет назад
Следователь сам показывал заключение и говорил, что там никаких синяков и вмятин нет
Алекс Гуру (3906) 8 лет назад
у следствия есть срок, 2 месяца, далее продлевает прокурор, вы не назвали ни одной причины где бы можно повлиять на следователя в процессе проверки, полиграф не является доказательствам.... вопрос надо решать с адвокатом имеющим познания в данных вопросах
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 8 лет назад
да уж... ситуация... пишите везде.. где то да "выстрелит"....надеюсь, в деле фотографии есть? Как родственники - имеете право ознакомиться.... пока так.. ознакомитесь - думайте... "глухарь" "светит" реальный.. сорри.... такова жизнь...
SAVANNA Профи (989) 8 лет назад
Вы можете написать жалобу в прокуратуру и в вышестоящую инстанцию СК. В жалобе можете указать не то что расследование затягивают, а то что необъективно расследуют.