Здравствуйте. На мою собаку напала собака. Описание и вопрос внутри.

Поварешка))) Профи (899), закрыт 2 года назад
Живу в частном секторе. Пошла в магазин со своей собакой. Собаке 5 месяцев. Прошли мимо дома С цепным псом. Когда возвращались обратно хозяин отпустил свою собаку. Эта собака размером С акита ину и размер такой же. Естественно эта собака кинулась на моего щенка, цапнула за лапу, не сильно потому что я его отогнала. Вобщем вопрос такой. Как правильно действовать в такой ситуации, когда на твою собаку нападает другая. Отгонять напающую или отпустить С поводка свою? И такой же вопрос. Как быть когда мой щенок вырастет? Подскажите пожалуйста правильный выходиз такой ситуации. Заранее благодарю.
Дополнен 8 лет назад
Тут про породу заговорили. Так вот он У меня дворянин. Мать восточно европейская, но тоже не чистокровная. А отец ротвейлер. Сейчас мой щенок мне до колена, где то 50-55 см в холке.
Лучший ответ
Женя Высший разум (139287) 8 лет назад
Я своего кобеля в разборки не пускаю. Завожу за себя, держу за ошейник, замахиваюсь на нападающую собу поводом, камнем, чем попадется. Обычно дворнягам этого хватает, отступают.
Остальные ответы
печаль Оракул (59146) 8 лет назад
это смотря какая у вас порода=буля я бы выпустила-он удавит любую собаку.
Инна Дорохова Мастер (1223) 8 лет назад
Отпустить с поводка свою? Да Вы что. Грызня начнется жестокая.
Тигер Мурзик Просветленный (26421) 8 лет назад
У собак свои взаимоотношения, младший по рангу должен подчиняться старшему. Пес показал твоей собаке, что у него ранг выше. Это природа, ты их не переделаешь. Когда они выяснят, кто старше, а кто младше, а кто старше, они кусаться не будут. Но если ты будешь не разрешать им выяснять отношения, то будут кусаться всегда.
Поварешка)))Профи (899) 8 лет назад
А когда мой пёс вырастет, будет такое же выяснение? Кстати другие собаки от него шугаются.
Тигер Мурзик Просветленный (26421) Когда вырастит, будет младшим указывать на их место. Но часто бывает, что большие собаки маленьких собачек не трогают, то есть, им все понятно без выяснения отношений.
ShadowВысший разум (293386) 8 лет назад
С чего бы ради чужая собака указывала моей, кто тут главный? Это то же самое, что вы идете с ребенком и на него более старший и незнакомый ребенок набрасывается и лупит его. В компании да-могут быть у них какие-то разборки, построение иерархии.
Тигер Мурзик Просветленный (26421) С того это, что собака есть собака, а ты я вижу идиот.
Ольга Оракул (90667) 8 лет назад
Лучше заранее прогнозировать возможную драку и стараться обойти подозрительных людей и их собак. Пока щенок, то его надо оберегать от любых драк. Если же на взрослую собаку нападает равная ей по размерам собака, то поводок лучше бросить, иначе вы своей собаке будете мешать. желательно разнимать собак с другим хозяином, если он в адеквате.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468467) 8 лет назад
Наверно защитить собаку а владельцу Акулы указать на намордник...
Кобра Искусственный Интеллект (182075) 8 лет назад
Конечно отгонять чужую собаку, а свою дрессировать, что бы в обиду себя не давала )
Поварешка)))Профи (899) 8 лет назад
Он дрессированый, знает много команд. Но фас мы ещё не учили.
цвета осени Мыслитель (8764) 8 лет назад
Она еще очень маленькая чтобы за себя постоять, в месяцев 9 будет готова к обороне.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316631) 8 лет назад
а что, ваш щенок способен за себя постоять? зачем вообще допустили покус? видите, что несется собака-камень, палка, окрик и прогоняйте собаку
Поварешка)))Профи (899) 8 лет назад
А ни че что она сзади подбежала. У меня на спине глаз нет.
Shadow Высший разум (293386) Когда вы с собакой-глаза должны быть на все 360