Можно ли крысам мандарины?

Аня Яблокова Ученик (52), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Кристина Вурдалак Гуру (3488) 9 лет назад
Можно, но лучше не стоит. У крыс бывает аллергия на цитрусовые.

Яблоки. Кроме свежих можно давать сушеные яблоки или яблочное пюре.
Бананы. Дают свежими или в виде банановых чипсов (сушеные бананы). Крысам нельзя давать недозрелые бананы.
Огурцы используют только свежие, соленые и маринованные крысам давать нельзя. Кроме того огурцы нельзя давать крысятам, а беременным самкам их ограничивают.
Цитрусовые. Давайте осторожно - иногда вызывают аллергию.
Картофель дают только отварным. Нельзя кормить крыс сырым, проросшим картофелем и картофельными глазками. И конечно не нужно предлагать крысе чипсы, даже если она их очень любит.
Морковь дают крысам в сыром виде.
Капуста. Можно давать сырую белокочанную, брокколи и цветную. Брюссельскую только отварную. Краснокочанную капусту крысам не дают.
Груши. Могут вызывать вздутие. Давайте с большой осторожностью и только один или два раза в неделю.
Вишня и черешня. Косточки лучше удалить. Существует опасность отравления синильной кислотой.
Остальные ответы
Vbif Bdfyjd Оракул (56525) 9 лет назад
можно всё что они поедят
Юля ЮдинцеваУченик (234) 2 года назад
Нет, им не все можно есть
Полли Ро Ученик (248) 9 лет назад
Не всегда можно, так что лучше не рисквать.
Светлан@ Просветленный (21817) 9 лет назад
Немного и редко -можно. Едят с большим удовольствием.
Анна Волкова Ученик (122) 3 года назад
Нет, могут вызвать аллергию.
Но если ее нет, то можно редко и в маленьком количестве.