Помогите мне справиться, дайте совет как пережить?

анастасия клюкина Ученик (244), закрыт 8 лет назад
Я больше не хочу бороться, да и не могу, сил нет. Я не знаю куда бежать и с кем я могу поделиться своим желание умереть, своей болью, которую я не могу заглушить ни на минуту. 5 дней назад от меня ушел муж, детей у нас нет, в браке мы всего год, ушел сказав что соскучился по Тане (это его мать, но он никогда ее мамой не называл, называл мамой бабушку, потому что Таня оставила его в дет доме, а бабушка забрала и воспитывала, однако жили они вместе, Таню считал сестрой, а в 16 лет ему рассказали правду). Мы с мужем как будто из одного мира, мы озвучивали мысли друг друга в буквальном смысле. Когда он появился в моей жизни, я приобрела друга, любовника и самое лучшее что могла только приобрести. Наша с ним любовь не знала границ, вообще, все вокруг твердили что мы будто созданы друг для друга, что мы команда. Через три месяца после знакомства мы расписались (без торжества), просто потому что выбрали друг друга. Все вокруг нас поддержали и его и мои родственники, мои родители без колебаний дали добро, сказали что такой счастливой они меня еще не видели. Я полностью и без остатка отдала ему всю себя, моя любовь вообще не имеет границ, и от того что он ушел от меня мне просто не выносимо даже дышать. У него умерла бабушка и в тот момент, отношение Тани ко мне кардинально поменялось, она начала говорить ему чтоб он шел разводиться, всячески настраивала его против меня, даже приносила квитки для оплаты гос пошлины за развод из загса. Дошло все до того что он вообще перестал с ней общаться и ходить туда. Но 5 дней назад он сказал что хочет уйти от меня, что соскучился по ней, это был как гром среди ясного неба, я не знала как мне вообще на это реагировать. Утром я ушла на работу и он прислал мне смс о том что он не хочет мучить ни меня ни себя, и он собирает вещи. Я старалась сохранить самообладание отправила ему ответ - "Я готова отпустить тебя, готова к тому что ты уйдешь. Я хочу дать нам обоим время все обдумать. Я предлагаю тебе взять только необходимые вещи, и уйти на какое то время, спокойно всё обдумать, не видя меня ежедневно. И только спустя это время принимать какое то кардинальное решение. Я не буду давить на тебя. Просто хочу чтоб ты выбрал для СЕБЯ действительно верный путь. "

Он вроде как согласился на это. и вот его нет, я уже даже не плачу, я вою без остановок, хочется избавиться от этой боли, еще больше хочется чтоб он вернулся. Он не выходит со мной на контакт, я обещала не давить на него по этому не звоню ему, да и думаю что он просто не возьмет трубку, вчера его друг детства сказал что мой Муж очень категоричен, что он не хочет возвращаться, и что хочет подать на развод.

Я не вижу ничего вокруг себя, не могу есть и пить, не хочу жить, заставила себя писать сюда, потому что больше не знаю куда обратиться.

Все вокруг говорят - "займись собой", "переключись"

Ага, если бы я только могла, хотя бы минуту не думать об этом. Я не хочу жить, я засыпаю в слезах, просыпаюсь в слезах. Мне так больно и плохо.

Я молюсь, молюсь каждый день, молюсь и реву, на взрыд, хочется биться головой об стену.

Пожалуйста, я молю о помощи всех, помогите мне, я не чувствую ничего кроме дикой боли внутри.

Друзья пытались меня "развеять", "встряхнуть", ничего не помогло, я просто проревела сидя рядом с ними, испортив им весь вечер.

Я очень люблю своего мужа, очень сильно, я хочу чтоб он был счастлив, и если для этого нужно умереть, то ничего страшного, пусть будет так.

Пожалуйста помогите мне.
Дополнен 8 лет назад
У нас все было хорошо, муж не с того ни с сего стал грубым, я сначала подумала что устал, на следующий день, все повторилось, я начала спрашивать что случилось, вот он и сказал что соскучился по Тане, и уходит от меня, я спросила давно ли он это понял, он сказал дословно - эта навязчивая идея у меня второй день, я ничего не могу с этим поделать" и на следующий день ушел.
Дополнен 8 лет назад
Я не могу найти ни укрытие, ни утешение ни в чем. С первого дня наших отношений у нас с ним возникло полное взаимо понимание, наши мысли и желания совпадали, он говорил то о чем я думала, , так было всегда, и даже перед тем как он ушел. Мы всегда чувствовали что хочет другой, были и ссоры, но мы их решали в секунды. Я уверенна что он любил и любит меня ровно с такой же силой как и раньше, как и я люблю его. Мы хотели венчаться, хотели троих детишек, 2 мальчиков и девочку. Мечтали о доме в котором мы будем жить. Иногда вечерами, открывали вино и говорили что пьем за нашу вечную любовь. Я не понимаю почему он ушел, как бы не старалась не понимаю, он всячески избегает меня, послностью исключит всех с кем мы вместе общались. Я хотела дать ЕМУ время, чтоб он принял самостоятельное решение, написала что нам, потому что думала что он начнет писать что случилось, и я скажу что думала об этом тоже. Сегодня он мне написал одно слово - РАЗВОД. И теперь у меня не осталась ни малейшего шанса его вернуть, На мой вопрос почему, он ответил - ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, я спросила как я могу исправить ситуацию, он ответил - НИКАК. Мой мир рухнул. Я пришла домой, вся в слезах, в надежде что моя мама меня обнимет и утешет, в поиске поддержки, и что вы думайте она сделала? Наорала на меня за то что я не могу взять себя в руки, сказала что я слабая и что никогда не смогу наладить свою жизнь. Я больше не могу, не могу терпеть это все. У меня нет ничего, что меня держало бы тут. Я не смогу пережить развод и не смогу согласиться на него. Мне просто очень больно и все что я могла, видимо получила от этой жизни сполна.
Дополнен 8 лет назад
Меня зовут Анастасия 16,06,1992, супруга Филипп 01,03,1992 Пожалуйста помогите, скажите вернется ли он? Или мне что то нужно сделать чтоб он вернулся?
Лучший ответ
Solove Мастер (1132) 8 лет назад
Успокойтесь сметь не выход!
анастасия клюкинаУченик (244) 8 лет назад
я стараюсь из за всех сил держаться, просто ни спать ни есть не могу, бьюсь об пол, как рыба которую выбросило на берег. Больно и страшно.
Solove Мастер (1132) От меня вы ничего не дождётесь мне всего 17 . Вам психолог нужен..
Макс МироновУченик (182) 8 лет назад
И 17 летний может трахнуть. Трахни её и её отпустит
Остальные ответы
Елена Просветленный (29602) 8 лет назад
Нельзя себя отдавать всю без отдачи, подарить свою любовь свою душу, верни свой разум иначе сойдешь сума …вернешь разум вернётся и муж …успокойся и живи спокойно как будто он уехал в дальнюю поездку …
анастасия клюкинаУченик (244) 8 лет назад
Как? Как мне это сделать? скажите? Я не глупая фанатка какого то мальчика, я всё понимаю. Не могу перестать даже на минуту думать о нем. Как мне жить если я не могу?
Елена Просветленный (29602) У вас уже месяц назад проблемы начались? Перестать рыдать включать женскую логику подумать и найти решение как вернуть …
Натс Гуру (2570) 8 лет назад
Если душевно действительно настолько плохо - погуглите "Телефон доверия" бесплптный.
Там вам помогут реальным разговором психологи.
Сергей Боровков Профи (527) 8 лет назад
Почитай Ницше Фридриха и тех на чьих трудах он сформировал свою философию.
Cronos555 No Мастер (1414) 8 лет назад
Он тебя не любит, так не поступают с любимыми, у многих такое было. Не сиди дома сходи на природу. Хочешь ему доказать что любишь его живи своей жизнью и не мешай ему. Все чувства порой губительны. суицид это тупость. Жизнь интересна не знаешь что за следующим поворотом
ивашок .. Гуру (2920) 8 лет назад
вот про таких как вы и говорят бегает как сабочёнка вы слабая а в этой жизни надо быть сильной. семью укрепляет связывает ребёнок хорошему мужику нужен ребёнок и вам тоже не получилась с ним сделайте это с другим и потом будете вспоминать его как страшный сон
Фея на лабутена$ Гений (61302) 8 лет назад
Думаю ваша Таня применила магию.... если все, как описано.. то очень странно, но конкретнее могу сказать только по фото...
ЮлияМудрец (14631) 8 лет назад
согласна, что есть магическое воздействие... как отворот от жены
HLG Гений (81214) 8 лет назад
Дело может и не в магии, просто сейчас такой период, возможно планета Уран пересекла в карте куспид дома партнеров и встала в неблагоприятную конфигурацию к управителю брака. Надо см. и разбираться. Не плачьте у многих это было, человек не ваша собственность и может разлюбить. Вы встретите еще другого и все будет хорошо, потом вспоминать будете все это и смеяться.
Дмитрий Мастер (1627) 8 лет назад
Это он тебя любить должен, а ты его слушаться должна по Писанию, и если оба Христиане. Да ещё и времени мало прошло для притирки так сказать и трёх лет бывает мало, а если он детдомовец то он мира не нюхал толком, всё привык по головке от внешних и тебя не рассмотрел ещё, вот лишившись на время начнёт понимать больше, ты на Бога смелей полагайся и не бойся одиночества, если подружишься с одиночеством то будешь сильнее и лучше
ДмитрийМастер (1627) 8 лет назад
А смс твоя взвешенная и даже очень спокойная. А сильнее чем на Бога положиться ничего нет. А самоубийство это как плюнуть Богу в лицо.
Дмитрий Мастер (1627) А слушаться его если он конечно любит тебя как жену а не как друга, должна его если он не противоречит Евангелию.
анастасия клюкинаУченик (244) 8 лет назад
Да, я все понимаю, просто не знаю куда спрятаться от этой боли невыносимой.
Дмитрий Мастер (1627) А надо не прятаться, а искать её саму эту боль, бросаться на неё умом, и ты увидишь как она будет исчезать потому что умного в ней нет
Эстсанатлен Искусственный Интеллект (108304) 8 лет назад
То, что Вы написали весь этот текст - это Вам к психологу или поплакаться в плечо подружки. Для гадания нужны фото, имя, даты рождения.
Дмитрий Донцов Высший разум (2552197) 8 лет назад
У вас еще есть шанс вернуть мужа.
анастасия клюкинаУченик (244) 8 лет назад
Как? Помогите мне
анастасия клюкинаУченик (244) 8 лет назад
пожалуйста помогите
Дмитрий Донцов Высший разум (2552197) В личку.
ШеллиМудрец (18656) 8 лет назад
посмотрите мой вопрос лидер https://otvet.mail.ru/question/184523129 спасибо
Виктория Гребешкова Знаток (308) 8 лет назад
Похоже на приворот
анастасия клюкинаУченик (244) 8 лет назад
приворот кого и к кому? тут больше на отворот от меня, похоже, или рассорка как мне бабушка сказала.
Виктория Гребешкова Знаток (308) Если он идет туда, значит к кому то. Просто от отворота так резко не уходят. А вообще здесь может бвть сначало отворот или несколько, а потом приворот. Если у вас сильная была любовь как вы писали, отвернуть за один раз не так уж и легко.
Iris Iris Мастер (2101) 8 лет назад
Настя, я очень понимаю ваши чувства, когда-то и у меня была такая ситуация, и когда одна мысль была о разводе, земля уходила из-под ног, казалось, мир остановился для меня, не хотелось жить. Но мир не остановился, и во-первых, действительно стоит успокоиться. Не стоит обижаться на маму, поверьте, для нее это тоже стресс, каждая мать болеет душой за своего ребенка, и ей сейчас тоже тяжело, не меньше, чем вам.. но на этот стресс она среагировала по-своему.
По поводу мужчин.. их тоже иногда клинит (а не только женщин).. у вашего мужа тоже что-то происходит в душе и в голове, и не факт, что это его окончательное решение.. пусть пройдет время, в загс разводиться вас никто силком не затянет, так что вы имеете право не давать развод, пока вам этого не захочется.. а если он подаст в суд, то это еще больше времени, и если у вас действительно было все хорошо в отношениях, то возможно, он передумает, поймет, что хочет вернуться, где было все хорошо. Мужчины иногда более зависимы, т. к. у них еще и сексуальная зависимость (а она сильнее эмоциональной).
После того, как вы выдохнете.. и более менее успокоитесь стоит задуматься о вашей реакции.. вообще она не очень здоровая.. и говорит о болезненной зависимости от человека, с этим стоит разобраться. То, что вы так эмоциональны и готовы любить и отдавать себя другому человеку - это очень хорошо и правильно, но если на кон вы можете в таком случае поставить свою жизнь - это уже проблема.. Подумайте об этом, очень часто, когда женщина в таких ситуациях избавляется от этой зависимость, мужчины сами возвращаются, т. к. видят, что уже ИМ это больше надо, а не вам.. хорошо на эту тему написано тут, советую почитать, думаю это изменит ваше отношение к ситуации: yburlan.ru/biblioteka/kak-spravitsya-s-depressiei-posle-razvoda-i-nachat-zhit
ЕЛЕНА МОЛЧАНОВА Профи (942) 8 лет назад
жизнь-это борьба в жизни человек переживает все время лучший лекарь надо жить это хорошо что ушел сам -значит он не ваша судьба есть люди 20 лет прожили и разошлись к вам спешит ваша судьба поэтому он ушел счастья вам
мария Боровкова Мастер (1306) 8 лет назад
Дорогая Анастасия! Понимаю, как тебе трудно. Давай разберем все по порядку. Прежде всего. твой муж жив, ты же плачешь так, будто похоронила его. ВТОРОЕ, СЕЙЧАС ТЫ В ДЕПРЕССИИ. НАЧИНАЙ ПРИНИМАТЬ ТЕНАТЕН ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКЕ ДВА РАЗА В ДЕНЬ И ГЛИЦИН ПО 100МГ 3-4 РАЗА В ДЕНЬ, ЧЕРЕЗНЕДЕЛЮ ИЛИ ДАЖЕ РАНЬШЕ СТАНЕШЬ СПОКОЙНЕЕ. Открой интернет, посмотри метод Хозе Сильва, внимательно читай. Начинай медитацию, если с ней знакома. Посмотри в интернете технику исполнения желаний Бибина . Можно сходить в церковь и взять книжечку с текстами по утрате близкого. человека. Проверено на себе. Помогает . То же самое пережила месяц назад. Не оставайся одна. Максимально загрузи себя работой. И помни, самое дорогое у человека .-жизнь Береги себя. Твое счастье еще впереди. К гадалкам не ходи. С уваженим, Мария.
анастасия клюкинаУченик (244) 8 лет назад
Пью сильные успокоительные по совету психолога мчс. По методу Сильва нравиться засыпать и прощать людей, с этим проблем больше нет, я не злюсь ни на кого. Просто считаю что я все сделала что должна была, мне крайне паршиво. ТИж тоже знаю, мне сейчас не помогает вообще ничего чем я раньше спасалась. В церковь ходила, молюсь каждый день, но там сказали что если мать делала рассорку, то только бог в помощь и то врядли. Рядом со мной никого нет, всем на меня плевать, кому хочется проводить время с человеком, который даже не плачет, а воет хуже пса. Я понимаю их.
Каска Каска Ученик (145) Что за бред вам в церкви сказали? Вы там сектантов каких-то встретили? Любая молитва или медитация прежде всего нужна для самоуспокоения. Вот и продолжайте.
Каска Каска Ученик (145) 8 лет назад
К психотерапевту. Назначать успокоительное, будет проще. Глицин тут не поможет, а сильное без рецепта не продадут.
Убиваться не надо, никто не умер.
Муж с трудной судьбой, неудивительно что у него могут быть загоны по психике. Переждите некоторое время - может быть, одумается и прибежит.
Милена Меллер Ученик (119) 8 лет назад
Если он слушает эту Таню
значит она ему дороже тебя .
исправить ситуацию возможно тольхо хитростью . И кстате вопрос о смерти бабушки, почему именно после ее смерти отношение к тебе переменилось ты что то сделала ?
добейся личной встречи и спокойно, без истерики поговори с ним .
Узнай причину такого поведения Тани .
Можно ведь и с ней как то подружиться
анастасия клюкинаУченик (244) 8 лет назад
Потому что бабушке я нравилась, она была главным авторитетом в доме. А после ее смерти Таня захотела мужа моего выписать на улицу, а я заступаться начала за него, вот она и взъелась на меня, что планы ей все порушила. Я старалась наладить с ней контакт, но как только я даю слабину, тут же начинаются разговоры о том чтоб я мужа к себе прописала.
Милена Меллер Ученик (119) А его не смущает что она его выписать хочет ?
Рома Листин Знаток (319) 8 лет назад
Забудь как можно быстрей, он тебя вычеркнул из своей жизни, это предательство. Ты встретишь лучше мужчину. А этот придёт только развлечься, второго предательства ты можешь не пережить. Ты красива, живи полной грудью, а это будет метаться по жизни.
Бабочки Искусственный Интеллект (455528) 8 лет назад
Настенька, я пережила подобное, 2 года не могла придти в себя, но хороший доктор -время, только спустя время смотрю на то что было спокойно. Любая супружеская измена, будь то скандальные истории с членами королевской семьи, политиками, кинозвездами и представителями духовенства или же предательство и слезы в нашей собственной семье,— это всегда трагедия.
За изменой скрываются не только финансовые проблемы, но и целый шквал чувств: море слез, сильнейшее смятение, горе, тревога, невероятная душевная боль и бессонные ночи членов семьи, проведенные в тягостных раздумьях. Даже после того как жертва супружеской неверности придет в себя, пережитое еще долго будет всплывать в памяти. Не просто забыть такую боль и страдания.
и все таки вам необходимо: 1) быть честными друг с другом; 2) действовать сообща; 3) поменять привычки и 4) понимать, что для залечивания ран нужно время. Очень прошу не делай глупостей, если он решился поверь у него есть основания и ничто не вернет его-оставь дверь своего сердца открытой и без злобы на него. Любя его очень сильно ты просто не увидела чего то-это бывает. Мне очень помогло то, что я стала изучать Библию и так рада, что спустя годы мы с ним остались друзьями. Боль прошла.
Nikki-Snake Просветленный (48003) 8 лет назад
слезами горю не поможешь это факт.
Cronos555 No правильно все пишет.

нужно уметь ПЕРЕЖИВАТЬ и взлеты и падения, успокоиться и стараться адекватно оценить ситуацию. иначе никак.