Верно ли мнение, что китайские огурцы генномодифицированы? еще пара конечностей от употребления их не вырастет?)

Бродила сейчас по сайтам/форумам, там часто натыкалась на такие мнения. А я как раз прикупила сорт "Китайский змей".

Дополнен

Приколисты, вам дорога на юмор! Научитесь фильтровать категории из общего списка.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот тут список ГМО огурцов есть люди выше наверное случайно зашли сюда и не знают, что такое ГМО огурцы, вот китайские как раз и не ГМО

Здесь официальный список, разрешенных в стране продуктов, содержащих гмо http ://primamedia.ru/news/dv/28.01.2014/332201/zhitelyam-rf-razreshili-upotreblyat-15-vidov-gmo-produktov.html (убрать пробел) Про огурцы нет ни слова. Конечно семена это еще не сам продукт, но тем не менее, выращенное из них уже продукт. Семена огурцов, перечисленные в статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , выпускаются, либо только фасуются на наших фирмах. И вряд ли фирмы пойдут в разрез с законодательными нормами, принятыми в государстве, ради своих интересов... при чем так открыто))
Недавно был вопрос про самый любимый огурец... большинство назвали "Герман". По версии вышеуказанной статьи "Герман" является гмо. Ну так что... давайте выбросим все семена лучших огурцов, ориентируясь на интернетовскую статью.

По поводу ГМО много споров МНе понравилось мнение одного участника дискуссииМы когда что то едим не общаемся с едой на уровне генов В желудке соляная кислота просто все переваривает

Ну, что тебе ответить... Дополнительные конечности не вырастут, конечно, а растения сами по себе модифицируются из поколения в поколение и, как результат, меняются их гены, но это не так заметно в природе, как это происходит при использовании новых технологий, используемых человечеством. Всё течёт, всё меняется... Отбираются лучшие а выживают сильнейшие.

вопрос из категории Юмор, и ответы соответствующие