СРОЧНО! помогите пожалуйста решить задачу по ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ МЕХАНИКЕ раздел кинематики

MaKs Ученик (225), закрыт 8 лет назад
Движение точки M задано уравнениями x=x(t) и y=y(t). Определить траекторию точки M, а в момент времени t=t1 найти её положение на траектории, скорость, полное, касательное и нормальное ускорение, а также радиус кривизны траектории в данной точке.
данные в табличке на фото (вариант 11)
Лучший ответ
vk.com/termehsopromat Просветленный (32461) 8 лет назад
Сначала из уравнений движения исключите время t/