Лечение кариеса. Сколько занимает времени

Ребят, сколько минут длиться лечение кариеса, т. е процедура сверления, пломбирования... заранее спасибо.

обычно время приема пациента у врача- 20-30 минут

Не путай грешное с праведныи, тут в некоторых ответах смешали лечение пульпита с кариесом.
При кариесе НИКОГДА не работают в корневых каналах, не удаляют нерв. Само собой, не кладут лекарств, которые убивают нерв.
лечение кариеса современными пломбировочными материалами по продолжительности зависит от:
1, Делали ли анестезию, на это уходит от 5 до 10 минут.
2. Формы и размера полости. Хорошему врачу до 15 минут.
3. Пломбирование. Если материал замешивается, то 5-10 минут, а если светового отверждения, да красивая работа или большого объёма то и до получаса.
ИТОГО самое много до часа. Но из них самое неприятное не более 15-20 минут, остальное время надо просто вытерпеть сидение с открытым ртом..
Бывают исключения, когда при кариесе нужно приходить несколько раз. Это если врач добросовестный и полость очень глубокая. Могут поставить временную пломбу с препаратом, стимулирующим зуб к уплотнению не полностью разрушенных тканей. Тут интервал между визитами может быть от недели до полугода, на усмотрение врача. Но так щас мало кто делает...

Источник: работа такая...

Зависит от зуба, от размеров полости. При большом кариесе на зубе мудрости могут лечить неделю, будешь приходить к врачу, он тебе сначала снимок сделает, потом все рассверлит, наложит раз, потом другой, потом только все запломбирует.

Если кариес зацепил нерв ну то дней 2-3, так как надо нерв убивать.
Если просто запломбировать, то до часа, не более.

самое долгое около часа - если кариес глубокий или место лечения сложное, находится на передних зубах, где надо эстетично заделать дырку.