Купил пружинный матрас за 20 т. р. и обнаружил у него остаточную намагниченность пружин около 200 - 1000 мкТл? Вн. ++

Кио Просветленный (38671), закрыт 8 лет назад
Есть какие нибудь нормы в быту для таких изделий?
Сам пока не нашел.
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 8 лет назад
слава богу хоть радиацию он не излучает....
или ты просто не мерял?
КиоПросветленный (38671) 8 лет назад
Не исключено, что и излучает. Сертификаты сейчас и на колбасу есть, но она не съедобная.
Остальные ответы
GAWR86 Просветленный (35224) 8 лет назад
Э-э-э-э. Вот народ дает, а я срок годности молока не проверяю даже.
Ну в намагничивании пружин я не понимаю, но на матрас за 20 штук должны были гарантию минимум на пять лет дать. Вот если чего с ним случиться поменяете.
КиоПросветленный (38671) 8 лет назад
12 месяцев как обычно.
GAWR86 Просветленный (35224) Чет маловато, но думаю и за год он себя проявит если что.
орк злобный Мудрец (19994) 8 лет назад
Ну если на нем боишься заблудиться с компасом, то проблема .,а так такие поля не считаются вредными, в2-3 метрах от мощных колонок поле того же порядка
КиоПросветленный (38671) 8 лет назад
На колонках спать не доводилось.)
Александр Грин Оракул (77257) 8 лет назад
магниты полезны для организма
КиоПросветленный (38671) 8 лет назад
Не все и не каждому.
Александр Грин Оракул (77257) ну может вы просто не умеете их готовить
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 8 лет назад
магнитные браслеты и всякие накладки на тело уже сколько десятков лет продают как средство "излечения от всего".
А магнитный матрас, это вообще класс: спишь и выздоравливаешь :-)
КиоПросветленный (38671) 8 лет назад
На работе масса магнитных полей - здоровья не прибавляют, а наоборт. Хоть дома отдохнуть... могу кстати продать вам недорого, хотите?
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) на работе не магнитные, а электромагнитные поля. От работающего оборудования разного типа и частоты излучения. Это совсем другое. В подарок можно. Да и то нельзя, перевозка очень дорого получится :-)