Окружающий мир. КАКИМИ ИЗОБРЕТЕНИЯМИ ДРЕВНИХ УЧЕНЫХ ПОЛЬЗУЮТСЯ СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ?

Колесо !

Самые древние, пожалуй, одежда, обувь ножи, топоры-молоты. Жаль не обозначена граница, где заканчивается древность, и начинается современность

Колесо

Hам кажется, что все самое лучшее было изобретено именно в наше время. Однако, встречаются и такие объекты, которыми люди пользуются уже несколько тысяч лет.

Смотрите тут про них: https://www.youtube.com/watch?v=JazdY0x-iU8

Радио, эллектричество, микроскоп, фотоfаппарат, бумага, винт, сандалии, колесо

в пещерах было электричество? а компы?

Колесо, ветряная мельница, рычаг, блок, винт Архимеда,
огонь, повозка, письменность, бумага, порох и огнестрельное оружие,
электричество, пенициллин, парус, плуг, письменность, компас.

«Легко делать удивительные открытия, но трудность состоит в усовершенствовании их настолько, чтобы они получили практическую ценность»
Томас Эдисон

Всё, что окружает нас и сделано людьми - изобретено до нас. Я имею в виду технику, а не сельское хозяйство; и даже некоторые культуры искусственно выведены человеком.

Колесо, рычаг, винт.