как подключить электростеклоподъемник чтоб он каждые 2 часа поднимал в верх и еще через 2 вниз для инкубатора

женя малюженков Ученик (237), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dr.Evil Оракул (92208) 8 лет назад
Собирать или покупать реле длительных выдержек...
Алекс Высший разум (427245) 8 лет назад
Купить простейшее реле времени, стеклоподъёмник запитать через промежуточное реле.
женя малюженковУченик (237) 8 лет назад
получается надо два реле времени потому что надо менять полярность
Алекс Высший разум (427245) Зачем? Вы коммутируете промежуточное реле так, чтобы нормально замкнутые контакты закрывали стекло, а нормальноразомкнутые - открывали. Реле сработало - окно открылось, реле выключилось - окно закрылось. Или наоборот, без разницы.