Там похоже крючки . Диван нужно приподнять, а подлокотник опустить в низ (лёгким нажимом ) . А вообще специалисты сделают всё сами, по крайней мере из уважающей себя фирмы . И вам меньше головной боли !!!
Хм, странно, мы тоже когда диван свой отдавали на перетяжку, парни приехали и сами все сделали. У них и на сайте написано http://maksimus2.ru/ Приедем, разберем, перетянем, доставим обратно, как было )
Возможно на болотах крепятся подлокотники. Крепеж гайки рампологаются в отсеке под подушками. Возможно получится без полной разборки обойтись. Это должен смотреть мастер проффесионал. Обычно подлокотники да и любой др. ремонт в т. ч. обивку производят дома. Я именно так работаю. Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели мой хлеб.