Определите численность безработных

Иван Шутов Ученик (166), на голосовании 8 лет назад
Численность занятых в стране составляет 80.5 млн. человек. Уровень безработицы равен 8%. Определите численность безработных?
Голосование за лучший ответ
Олег Тройнин Мудрец (15940) 8 лет назад
Если уровень безработицы 8%, то уровень занятости 92%, что составляет 80,5 млн. чел. Тогда численность трудоспособного населения составляет 80,5 х 100 / 92 = 87,5 млн. чел. Отсюда численность безработных будет равна 87,5 - 80,5 = 7 млн. чел.