Расизм или национализм? Хотел спросить ненависть чужих наций, да и вообще любой нации это национализм или расизм?

Flamingman Знаток (329), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
и можете конкретно объяснить ведь расизм тоже туда подходит
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Просветленный (30269) 8 лет назад
Это отсутствие культуры, среди любой рассы есть дебилы и гопота
Ученик (97) 8 лет назад
это нацизм называется. Русский национализм, чаще всего просто нацизм
варягМыслитель (8067) 8 лет назад
нет В Росии элементов социализма, а значит нацизма не может быть по определению, эсли ты знаток то должен знать что такое нацизм.
Ученик (97) это не важно, все так называемые "русские националисты" берут пример с третьего рейха, а там был именно нацизм. А национализм, грубо говоря, это не ненависть к кому то, а любовь к своим. Понятие опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Верность и преданность своей нации, работа на благо собственного народа. Короче говоря, это никак не, "увидел азиата побил"...
Mad Мастер (2471) 8 лет назад
Расизм ненависть к чернокожим, национализм ко всем другим нациям
NumbПросветленный (26906) 8 лет назад
Какой толерантный гой :)
Грелль СатклиффЗнаток (367) 8 лет назад
Скорее не навесь, а просто мнение, чаще всего ошибочное, что твоя нация лучше других.
А расизм это мнение, что твоя раса лучше.
Numb Просветленный (26906) 8 лет назад
Национализм - Это любовь к своей нации.
Расизм - совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас, нации и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Павел Шереметьев Гуру (2845) 8 лет назад
не надо путать национализм с нацизмом