Дамы и Господа, здесь есть банкиры? вопрос внутри

волька Профи (743), закрыт 7 лет назад
Скажте мне покорнеше прошу, кому принадлежит Российский банк, конкретно без иллюзий? а
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (248068) 8 лет назад
Конкретно. Без иллюзий и домыслов.
ЦБ РФ - это не вещь, чтобы кому-то принадлежать. У него нет акций, долей, нет участников. Имущество находится в федеральной собственности. А Председатель ЦБ РФ назначается Государственной Думой по представлению Президента РФ.
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308620) 8 лет назад
Вам нужно во-первых, выучить русский язык. А во-вторых, узнать точное название банка, который вас интересует.
После этого зайти на banki.ru и прочитать ответ.
Александр Хазин Просветленный (44357) 8 лет назад
Название банка конкретно!!!
волькаПрофи (743) 8 лет назад
Центральный банк России
Александр Хазин Просветленный (44357) Сегодня ЦБ РФ не подчиняется государству. Читай Конституцию ст. 75 и Положение о банке России. Интересное чтиво!!!)) Если выйдешь в личку, то я тебе пришлю материалы, которых нет в свободном доступе. Ты не первый, кто пытается понять сущность этого "замечательного" заведения!!!!
Виктор М Оракул (51270) 8 лет назад
А можно так, государству.