Какой металл быстро охлаждается и медленно нагревается? во сколько раз от легче/тяжелее алюминия? (примерно)

RinkY GT Ученик (180), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111340) 9 лет назад
Таких материалов нет. У материала есть понятие-теплоёмкость, т. е. энергия на градус, если он поглащает больше энергии при нагреве, но отдаёт меньше при охлаждении, то нарушается закон сохранения энергии, куда остальная-то девается? Так что скорость охлаждения и нагрева целиком зависит от условий - от количества материала и мощности нагревателя или холодильника, условий теплообмена и т. д.
Остальные ответы
Alexander Alenitsyn Высший разум (760655) 9 лет назад
Медь. Остывает с поверхности быстро, а при нагревании в каком-то одном месте (но не со всех сторон сразу!) идет потеря тепла со всей поверхности, и это замедляет прогревание по объёму.
RinkY GTУченик (180) 9 лет назад
медь греется быстро
Магистр Брома Мудрец (15384) 9 лет назад
Если металл быстро охлаждается, то и нагревается он тоже быстро.
Leon NikishinЗнаток (252) 8 лет назад
блин ну это хренова... Что то все равно нужно состряпать под форму для катушек .и чтобы эта форма остывала быстро, не смотря на то, что возможно медленно будет нагреваться....
Магистр Брома Мудрец (15384) Принудительное охлаждение.
shkozo sh Просветленный (23486) 9 лет назад
Который недавно положили в морозильник. Любой.
Никита Кузнецов Гуру (2803) 9 лет назад
Титан, примерно на 48% тяжелее алюминия