Какой еще фактор имеет такое огромное значение для эволюции живых организмов ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452), закрыт 8 лет назад
"В основе эволюции заложены всего три фактора (см. Цитату выше) - мутации, дрейф генов и естественный отбор. "...че это ?

В основе эволюции лежало и лежит влияние среды, т. е. условия этой среды на процесс эволюции. Только изменение среды вносят изменения во все гены, мутации и эта же среда обитания определяет естественный отбор... Шерстяной покров для обезьяны люси это защита от холода. Но человек в течении своей эволюции научился греться, научился разводить кастрик, перебрался в дома... Т. е. условия эволюционирования "забрали" у той обезьяны шерсть за своей ненадобностью человеку. Условия которые человек себе создавал ОПРЕДЕЛЕЛЯЛИ эволюционное изменение его биологического облика... Процесс эволюционирования внес генетическую поправку в форме отключения шерстяного покрова. Тоже самое и с клыками например. Зачем человеку клыки? Они ему не нужны, посему процесс эволюции с каждым поколением вносит свои коррективы в биооблик человека. Называйте это мутации, дрейф генов или как хотите, но главная суть в этом процессе в том, что только среда обитания определяет все наследственные признаки, гены, мутации и прочие следствия размножения в среде. Белый медведь не был белым всегда, а бурый бурым всегда, но среда обитания внесла свои "мутации" в их генетический код.

Таким образом не нужно забывать про Главный фактор эволюции - среду обитания.

Итак, какой еще фактор имеет такое огромное значение для эволюции живых организмов ??
Дополнен 8 лет назад
Атавизомизация как процесс
«Атавизм (от латинского «Atavus» - отдаленный предок) - появление у данной особи признаков, свойственных отдаленным предкам, но отсутствующих у ближайших. »

Что значит «появление» ? Был хвост у предка, хвост отвалился из-за ненадобности. И в каком месте он тут «появился» , если он исчез в результате процесса эволюции ?

«АТАВИЗМ» «(от латинского «Atavus» - предок) , появление у отдельных организмов данного вида признаков, которые существовали у отдаленных предков, но были утрачены в процессе эволюции. Примеры Атавизмы: трехпалость у современных лошадей, развитие дополнит, пар млечных желез (полимастия) , хвоста, волосяного покрова на всем теле (гипертрихоз) у человека. "

Не праВы антропологи, которые утверждают, что биологический облик человека завершил свое формирование.

Когда антрополог был в утробе своей матери, мы видели у него жабры, хвост, и прочие атавизмы. Так почему же он говорит, что через 300 тысяч лет мы не увидим в утробе его «ушную раковину» , его «красивую прическу» , ногти, пару его клыков и прочие его атавизмы ?

Как видите, определения из современных энциклопедий рассматривают сам факт атавизмы, т. е. как уже свершившийся факт, но атавизма есть стадия процесса - атовизомизация, который происходит и сейчас и завтра и всегда...

Они нам говорят: «атавизм есть признаки, которые были УТРАЧЕНЫ в процессе эволюции» . А разве они не продолжают утрачиваться и сейчас и завтра и через века? Помните. . Их Бог создал человека когда то, а Ваш Бог создавал, создает и будет его создавать и в будущем. .
Лучший ответ
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) 8 лет назад
По сути дела вот то что у тебя в кавычках, это и есть три фактора определяющие вектор эволюции, мутация это и есть реакция на среду, какая бы среда не была, если нет мутации, вид вымирает. Дрейф генов, это когда самочка выбирает наиболее жизнеспособного самца. Ну естесственный отбор когда более сильный вид, вытесняет более слабый. Просто фактор мутации гораздо более объемный нежели чем просто слово. Простой пример мутации человек до определенного времени не мог пить молоко после пятилетнего возраста, в противном случае, его ожидала смерть от диареи, но мутация, под воздействием среды, адаптировала желудок под лактозу.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 8 лет назад
Вы путаете "мутацию" и естественное эволюционное развитие, совершенствование вида так сказать в процессе эволюции. "Мутация" это СЛЕДСТВИЕ нахождения вида в конкретной среде обитания. "Мутация" белого покрова белого медведя это следствие его нахождения в своей среде обитания. Среда определяет то что вы называете "мутация", но "мутация" (изменение) ничего не определяет сама, так как она всегда следствие. Это где же Вы видели чтобы человек не мог пить молоко после 5 летнего возраста? Что за бред ?
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) Есть фактор раразвития, есть фактор влияния, фактор влияния он сам по себе и не зависим от фактора развития. Грубо говоря, природа не становится холоднее, если медведи становятся мохнатей. Но вот фактор развития зависим от фактора влияния. Холодно, стал мохнатей
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 8 лет назад
Только еблан может применять термин "мутация" и говорить что этот процесс случайный, потому что он не случайный, а закономерное следствие развития вида вместе с изменяющейся средой обитания. Только еблан может сказать "естественный отбор выживает сильнейший. Диназавры вымерли не потому что были слабые, а потому что их среда обитания резко изменилась. Только ебланы могут назвать естественные изменения генетического кода "дрейфом генов", кагбуто все происходит случайно и беспричинно. Если меняется концентрация кислорода в атмосфере, то меняется, но "не дрейфуют" гены. Гены изменяются вместе с изменяющейся концентрацией кислорода. Только ебланы никогда не по ймут, что киты, которые выбрасываются на берег это стадия перехода водного животного в земноводное.. потому что они ебланы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130939) Ну ты вообще какой то конченый дурак, я в каждом комментарии писал, что среда это фактор влияния... Может ты слабоумный и не знаешь что такое влияние просто? Объясняю тебе мама говорит "перестань дрочить на улице" она на тебя повлияла, раньше ты дрочил на улице перед всеми, но на тебя оказали влияние, и ты начал дрочить под одеялом, чтоб не спалиться, эволюция? А теперь как это происходит в природе, оказывается влияние, под этим влиянием, происходят изменения, но если изменения не происходят, фактор влияния не изменяется, просто не адаптированный вид вымирает. На твоем примере ты не перестал дрочить на улице, проигнорировал влияние, от тебя отказались родители, но самое важное, просто заостри на этом внимание свое, ДРОЧИТЬ НЕ ПЕРЕСТАЛ ИМЕННО ТЫ. Достаточно доступно?
надежда векторЗнаток (310) 8 лет назад
What?!
надежда вектор Знаток (310) нига
Остальные ответы
Lemyr Гуру (3433) 8 лет назад
Не забывай то что человек волен выбрать свою среду обитания и развиваться в ней. Еще есть такой фактор как приспособляемость к окружающий среде. (т. к. выбор среды есть) то в одной среде человек может успешнее развивать нежели в другой... По этому у человека есть такая вещь как профессия... (Что создает огромные количество вариантов развития). Это мое субъективное мнение, на эту тему дискутировать можно долго...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 8 лет назад
Вполне согласен с вами. Речь идет о большом периоде эволюции, скажем 5000 лет. Например если эволюция будет происходить в невесомости, то что останется со скелетом? Он-будет похож кагбы на "осьминога"... Или эволюция в темноте или при палящем солнце или при зное и так далее. Получается что наш облик это кагбы продолжение среды нашего-обитания. Ламарк был преступно забыт, но именно он изложил главные основы знания об эволюции.
Lemyr Гуру (3433) Интересная мысль.. Заставило меня задуматься, какова же была среда у предка человека что повлекло развития именно умственных способностей, а не физических... Честно мыслей даже нет, проще ведь было отрастить клыки, да когти... У вас есть мысли по этому поводу?
Anonim Anonimnii Ученик (145) 8 лет назад
Люди так же очень влияют на эволюционирование живых организмов.
Данил Дубинин Гуру (3642) 8 лет назад
Мутация в среде обитания, как двигатель эволюции, а сушу десны наглядное пособие по мутации. Или одной фразой: сушу десны - мутак.
Вадим Беленецкий Просветленный (36387) 8 лет назад
Кошмарное представление об эволюции!!!
Молодые люди -Краеугольным камнем дарвиновской эволюции есть ВЫЖИВАНИЕ наиболее приспособленных.
Отбор отсюда -главный фактор эволюции, а мутации -это материал . Все.
Dasha Иvanova Ученик (130) 8 лет назад
Очень красивые мишки! ПРОСТИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ
игорь кабанов Просветленный (21001) 8 лет назад
земля вода и солнце.... да, кислорд и пятый элемент.... вот он- то и отбирает!
Король Профи (589) 8 лет назад
По сути дела вот то что у тебя в кавычках, это и есть три фактора определяющие вектор эволюции, мутация это и есть реакция на среду, какая бы среда не была, если нет мутации, вид вымирает. Дрейф генов, это когда самочка выбирает наиболее жизнеспособного самца. Ну естесственный отбор когда более сильный вид, вытесняет более слабый. Просто фактор мутации гораздо более объемный нежели чем просто слово. Простой пример мутации человек до определенного времени не мог пить молоко после пятилетнего возраста, в противном случае, его ожидала смерть от диареи, но мутация, под воздействием среды, адаптировала желудок под лактозу.
Не забывай то что человек волен выбрать свою среду обитания и развиваться в ней. Еще есть такой фактор как приспособляемость к окружающий среде. (т. к. выбор среды есть) то в одной среде человек может успешнее развивать нежели в другой... По этому у человека есть такая вещь как профессия... (Что создает огромные количество вариантов развития). Это мое субъективное мнение, на эту тему дискутировать можно долго...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 8 лет назад
Вы че там один ответ на всех
Солнышко Просветленный (39297) 8 лет назад
Мне кажется, вы правы, что окружающая среда есть не еще одним фактором. а именно главным, от которого и в условиях которого пляшут все остальные - мутации, гены и естественный отбор..
Sigma Sigma Мудрец (10592) 8 лет назад
Еще для эволюции необходима достаточно многочисленная популяция, достаточно длительное время, а также изменчивость условий обитания.
Ресс Тандер Мастер (1541) 8 лет назад
Мутации могут появляться БЕЗ участия факторов внешней окружающей среды.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 8 лет назад
!смысле-Вы пересмотрели фантастики люди икс ?
Людмила Гилина Гений (89172) 8 лет назад
Главный фактор эволюции - естественный отбор, а также наследственность и изменчивость. Дрейф генов, изоляция, мутации принято определять, как второстепенные факторы эволюции.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 8 лет назад
А чё, в школе это разве проходят? У нас в школе не было астрономии. Я её вообще ни где не проходил. В других школах, элементарно, не было даже музыки и рисования!

Антропология и философия эволюции в школе?! Это чё-то новенькое!!! :D ¦D #D Со смеху чуть под стол не свалился!!!

https://otvet.mail.ru/question/184376648

Если отвечать на Ваш вопрос, то его ни какой школьник не поймёт.

Высвобождение в ноосфере человеком пространства, которое займут животные. Эволюция сейчас происходит не биологическая, и не генетическая! Человек резко «глупеет» (скорее деградирует, но не в умственном плане, а в плане приспособленности), потому что ему многое перестало быть нужным, а другое отсутствует в дикой природе. Животные резко умнеют. Пользуются инструментами, фиксируют события в памяти и пользуются этим. Более развёрнуто объяснять здесь нет смысла. Кстати, потому генная модификация направлена на истребление всего вида в целом, путём перекрёстного опыления или переноса генома каким-либо другим половым путём. Более того, она ведёт к тотальной деградации всей популяции, разных подвидов, и окончательному вымиранию. Это геноцид против жизни как таковой.

Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 8 лет назад
Не говорите за школьников. Они сами разберутся