Темно коричневый язык у кота
У кота стал язык темно коричневым, сначала была просто маленькое пятнышко и я не придал этому значение но она стало увеличиваться .десны нормальные как всегда в чем может быть проблема ?

И это не налет! кот очень пугливый и приходится вызывать ветеринара на дом, а это слегка дороговато
"Светло-коричневый налет свидетельствует о таких состояниях, как воспаление в суставах, нарушение оттока лимфы, хронические заболевания верхних дыхательных путей. Желто-коричневый оттенок налета на языке свидетельствует о таких возможных проблемах со здоровьем, как хроническая алкогольная зависимость, заболевания органов системы пищеварения, заболевания бронхов и легких, интоксикация лекарственными препаратами и другими химикатами. Если у вас возник темно-коричневый налет на языке – скорее всего, причины его возникновения заключаются в тяжелых формах болезней желудочно-кишечного тракта, острых респираторно-вирусных заболеваниях, обезвоживании, болезнях почек и печени, нарушениях работы желчного пузыря. "
Если он заметнее по утрам - это хроника. Причиной может быть и недостаток железа, по счастью, это легко решается.
Только к врачу. И срочно!
какие разные отмазки, лишь бы не к вету...
не такая уж и большая разница в деньгах, если это не пигментация, то вета надо вызвать и причем срочно, все что угодно можно предполагать, точно скажет только ветеринар
Может ветеринар скажет???