Кратко о жизни Маши Троекуровой из романа А. С. Пушкина "Дубровский"

Полина Устинова Ученик (106), закрыт 8 лет назад
Кратко о жизни Маши Троекуровой из романа А. С. Пушкина "Дубровский"
Дополнен 8 лет назад
Извините, ошиблась. Не о жизни, а о детстве
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (456788) 8 лет назад
Маша Троекурова родилась и выросла в богатой помещичьей семье дворянского происхождения. Мать её умерла. "Отец любил ее до безумия, но обходился с нею со свойственным ему своенравием, то стараясь угождать малейшим ее прихотям, то пугая ее суровым, а иногда и жестоким обращением". Поэтому девочка не показывала ему своих чувств, не зная, как он поведёт себя, если ему довериться, и росла замкнутым и скрытным ребёнком. Подруг у неё не было. Но в детстве она была дружна с Владимиром Дубровским, который был старше её на 3 года. Они играли вместе и хорошо ладили. И тогда она уже обещала стать красавицей.
Маша часто уединялась и редко выходила к гостям. Воспитывала её гувернантка-француженка "мамзель Мими". Она научила девочку французскому языку и приятным манерам. Но подлинными воспитателями Маши были книги из огромной библиотеки отца. Особенно она пристрастилась к французским романам, которые будили в ней романтические чувства. Маша не лишена была аристократических предрассудков: учителя Дефоржа, к примеру, она считала человеко низшего сословия, что-то сродни обслуги, поэтому поначалу не видела в нём мужчины.
Чувство долга, верности слову и порядочность были заложены в Маше с детства, как и способность оценивать людей по поступкам, что помогло ей изменить отношение к учителю, а позже искренне полюбить его, несмотря на то, что под его маской скрывался Дубровский.
Источник: Личное мнение.
Полина УстиноваУченик (106) 8 лет назад
Спасибо! Очень благодарна!
nina baсlanova Высший разум (456788) Не за что.)