Что делать, если документ в блокноте открывается в виде каких-то иероглифов?

Elenka Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Ответьте пожалуйста, что нужно нажать (или сделать), чтоб текст в блокоте, открывшийся в виде каких-то символов (Є®­вҐЄбв㠢맮ў : Ї® зЁб«г Ё вЁЇ ¬  аЈг¬Ґ­в®ў ®ЇҐа ­¤®ў:) , приобрел нормальный вид?
Дополнен 16 лет назад
Тип файла: Текстовый документ - .txt
Дополнен 16 лет назад
И как изменить кодировку???
Дополнен 16 лет назад
Всем спасибо большое - открылся Вордом нормально))))
Лучший ответ
Fred Don Ученик (119) 16 лет назад
Скорее всего этот текст может быть написано на DOS или Windows. Он приобрел номальный вид вам нужен открыть этот файл с помощью microsoft word. Когда вы откроете этот фал с помощю word и выбрать по очереди нужную языковый код (пример кириллица windows, кириллица dos). когда этот файл пийдет нормальный вид тогда можно открыть этот файл.
Остальные ответы
Петя Гуру (3213) 16 лет назад
А документ какого формата?
.txt
.doc
Последний Дельфин Ученик (2) 16 лет назад
Скачайте программу Bred, она заменяет блокнот ну и там моно менять тип письма, может поможет, программка весит вообще мизер!
Сеттаров Артур Мастер (1183) 16 лет назад
выделить весь текст и поменять шрифт) )
либо же откртыть через верд.. .
если не поможет, у тя могли шрифты слететь, то их надо заного поставить и се
Vic Оракул (73592) 16 лет назад
вот поэтому вместо стандартного блокнота все ставят программы понимающие различные кодировки. Например SkimEdit
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127481) 16 лет назад
Открыть его той программой, в которой он был создан.
Правой кнопой на документе - свойства.
И напиши здесь, что за документ.
Настя Смирнова Знаток (398) 16 лет назад
скопируйте и откройте в Word!
charli bob Просветленный (25319) 16 лет назад
измените кодировку для отображения текста
Иван Гончаров Ученик (169) 1 год назад
Программа СОЗДАЁТ 4 файла txt 3 из них открываются нормально, а 1 с иероглифами