Русская народная сказка "Бычок - смоляной бочок" на новый лад?

Галина Филянова Искусственный Интеллект (170746), закрыт 6 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Бычок-смоляной бочок - русская народная сказка о том, как Танюшка увидела красивого бычка и захотела себе такого же. Дедушка всю ночь не спал, мастерил из соломы бычка, а тот взял да и ожил. То-то внучка обрадовалась и повела бычка пастись. А к тому и медведь, и волк, и заяц прилипали, да бычок хитер оказался. Остались звери с носом, да ещё и наобещали дедушке, кто чего. И вот мишка принес мед, волк - мешок орешков, а зайка притащил капусту и ленточку для Танечки. Хоть и вроде не по доброй воле зверям пришлось гостинцы нести, да всё равно раз обещали - не обманули. В этом и вся мораль руской народной сказки Бычок-смоляной бочок.
Лучший ответ
Evgenya Kovalenko Гуру (3372) 8 лет назад
смотря кого подразумевать
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170746) 8 лет назад
Evgenya Kovalenko Гуру (3372) так она какая та больная бабёнка и не куй тут ее анализировать )))
Остальные ответы
Merops Оракул (50138) 8 лет назад
Хорошая сказка. Если проводить некоторые параллели - то можно предположить что она очень точно описывает проблему курения. "Бычок" - общеупотребимое сленговое выражение, обозначающее фильтр для сигареты. "Смоляной бочок" - при курении выделяются смолы, не говоря уже обо всем остальном. Звери попадающие в ловушку - курильщики. Заманчивые перспективы как раз и приводят их в ловушку. В погоне за иллюзией звери попадают в зависимость. И потом они не по доброй воле приносят материальные блага (несут деньги) Танюшке и Дедушке (транснациональные табачные компании).
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (170746) 8 лет назад
Ну, да, у, кого, чего болит, тот о том и гутарит.
Merops Оракул (50138) Сказка ложь, да в ней намек...
Яков Ромм Профи (829) 8 лет назад
Стилизованная сказка Дмитрия Гайдука "про Конопляного Будду".