Помогите, пожалуйста!! ОБЖ

Yulia5017 Знаток (406), на голосовании 8 лет назад
Нам сказали написать сообщение про ласковые имена ураганов, но я совершенно не знаю о чем писать!!! Могли бы вы подсказать как ни будь!! Я не прошу написать за меня сообщение!! Просто прошу помочь...
Голосование за лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276124) 8 лет назад
Ураганы возникали чаще, чем в голову ученых приходили новые идеи, и количество смерчей за достаточно короткий период времени явно превышало количество букв и звуков в английском языке!

Во избежание путаницы синоптики начали в 1953 году использовать имена людей. Причем каждое название должно было быть одобрено Национальным ураганным центром при Национальном управлении по исследованию океанов и атмосферы.
Изначально всем ураганам присваивались женские имена. Имя самого первого урагана, который был назван по этой методике – ураган Мария (Maria).

Это разрушительное природное явление получило такое прекрасное женское имя в честь героини романа "Шторм", который написал американский новеллист и ученый Джордж Рипли Стюарт (George Rippey Stewart) в 1941 году.

Как ураганы и тропические штормы получают имена http://www.obkom.com/mir/priroda/hurrinfo/hurricane-names.htm
Yulia5017Знаток (406) 8 лет назад
Ух-ты спасибо!!